Рекламный баннер

Чем занять себя летом? В Братске появились необычные развлечения

В Братске необычайно расширился перечень услуг, предлагаемых именно летом. Теперь в аренду можно взять не только привычные велосипеды, но даже багги и диковинные джолли-джамперы. Вадим Перфильев сделал обзор необычных, но доступных летних развлечений.

Рекламный баннер
Увидеть во всей красе визитную карточку Братска - легендарную ГЭС поможет экстремальное путешествие на квадроцикле или багги. Поездка вполне может быть семейной. Иногда, чтобы сесть за руль, нужно отстоять целую очередь, говорят инструкторы. Но предупреждают - "давить гашетку" не дадут.

"Погонять - у нас есть картодром, для более медленных путешествий у нас есть квадроциклы, это не быстрый вид, но тоже экстремальный. Есть несколько маршрутов - от 30 минут, самый продолжительный, более 2-ух часов к подножию ГЭС", - говорит Андрей Моргун, инструктор экстрим-трассы.

Пожалуй, самая доступная в городе услуга - прокат велосипедов. Как рассказали нам владельцы, есть всё: вело детские, взрослые, женские и даже с мотором. Весь парк можно арендовать на неделю и даже месяц.
"По телефону договариваемся с людьми и в любое время суток работаем, у нас и на ночь брали мопеды, велосипеды, по тому же ночному городу, в Ангарскую деревню, были семейные вызовы, в любое время", - рассказывает Александра Кутчер, владелец проката.
 
- Еще один вариант веселого досуга - так называемые "джоли-джамперы", но прыгать на них лучше на асфальте. Иначе они совсем не будут оправдывать своё второе название - "сапоги-скороходы.

От "сухопутных" развлечений - к водным. С мая по сентябрь в Братске есть довольно молодой вейкбординг. При подходящей погоде вас не только "протянут" на доске за катером, но и научат использовать волну для разнообразных трюков. В будние дни желающих готовы учить с 6 вечера и до заката.
"Не надо быть сильным, надо иметь просто желание и уметь держаться на воде, плавать. Хотелось бы больше видеть молодёжи, постоянно катаются человек 40 - девушки, парни, дети", - высказывается Денис, инструктор по вейкборду.

Очень актуальны нынешним летом прогулки на яхте под парусом. Суда заказывают даже молодожёны. "Релакс" может быть и затяжным, до двух суток, но чаще "контакт со стихией" длится несколько часов, говорят капитаны. При определённых условиях можно даже "почувствовать себя главным" - постоять за штурвалом парусной яхты.
 
"В хорошую погоду чисто для хорошего кадра, фотосессии можно, - всё естественно под контролем капитана. В основном берут молодые люди - подышать свежим воздухом, отвлечься от городской суеты. Интересно, что в последнее время дамы заказывают для своих мужчин в качестве подарка выезд в море на яхте. Приятно делать людям приятное", - говорит Константин Гультиков, 5 лет "прогуливает" горожан на своей яхте.

Наверняка в городе есть и другие варианты сезонных развлечений - прокат или аренда. В любом случае за удовольствие нужно платить и часто довольно солидные деньги. И, тем не менее, мы убедились, в Братске есть, чем занять себя нынешним летом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Сюжет-дразнилка.В чем прикол:так красочно расписать варианты развлечений,но не упомянуть,где,что,как?.. Типа,в Братске все есть-ищите.Почему не дать координаты прокатов,ведь вы же связывались с владельцами.Ценность ролика нулевая.
  • OldUser
    А катер с двумя каютами можно взять на прокат?
  • OldUser
    В городе, где нет ни одного официального пляжа, предложение горожанам связанных с водой экстремальных развлечений, вроде вейкбординга, выглядит почти преступлением.
  • OldUser
    уже пол года продается а/м TOYOTA ALPHARD!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! купите, а то реклама уже зае...а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Неподскажите, пожалуйста, где аренда скутеров?
  • OldUser
    Ну и купи
  • OldUser
    Делайте нормальные ролики а не дразнитесь!!
  • OldUser
    Не надо нам велосипедов) Надо ехать в Тай к морю и солнцу и заводить курортный роман......
  • OldUser
    а разве там можно на вообще находиться, тем более на технике?это же территория БГЭС и она огорожена.
  • OldUser
    Огорожена со стороны моста а со стороны картодрома ничего нет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций