Рекламный баннер

Братская автостанция переехала на авторынок "Южный"

Горожане не довольны переносом автостанции на авторынок "Южный". Об этом нам сообщают по телефону три дня подряд. Напомним, реконструкция привокзальной площади началась во вторник. Сколько ещё придётся терпеть неудобства, расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
Вот так выглядит временная автостанция. Она расположена за павильонами старой привокзальной площади. Транспорт заезжает сюда со стороны авторынка "Южный". Пешая дорожка выводит на прежнюю автостанцию. Однако пассажиры, которые тут оказались впервые, не могут сразу сориентироваться. 

"Нам вот совсем неудобно! Мы из Порожского приехали - и в окружную, с ребёнком! Такси взять совсем неудобно. Приходится теперь обходить в сторону. Ещё и без коляски. Тяжко!" - высказывается Татьяна Носова, пассажир.
"Да не нужно было делать именно сейчас, в самый разгар! Вы посмотрите, чтобы куда-то поехать, нужно пройти километраж. Я сегодня искала остановку полчаса, бегала, пока к диспетчеру не попала", - говорит Любовь Лобко, пассажир.

Со временем все привыкнут, считают рабочие. Сейчас они укладывают бетонные плиты, чтобы создать хоть какое-то подобие перрона. Сверху установят павильоны. Правда, работы ведутся безо всяких мер безопасности - тут ни забора, ни оградительной ленты, но постоянный поток пассажиров. Тем временем старую автостанцию обнесли забором. Внутри уже демонтировали старые объекты и вскрывают асфальт. До сентября здесь обещают выровнять дорожное полотно, обновить павильоны, установить шлагбаумы на въезде и выезде. Будет и отдельная зона для таксистов. На всё это потратят около 20-ти миллионов рублей. А вот о строительстве нового здания автостанции пока речи не идёт. Хотя такие планы были у чиновников ещё в 2011-м году. На глобальную перестройку требуется гораздо больше денег - около 200-сот миллионов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Либо я пропустила, либо здесь так и не сказали, когда закончится ремонт
  • OldUser
    krisstya1, пропустила.<br />
    ну какой чёрт их дернул в самый разгар начать ремонт, ну повременили маленько бы...
  • OldUser
    Повременить до осени что ли?Радоваться надо,что вообще делают реконструкцию
  • OldUser
    в недалёком прошлом была реконструкция видимо деньги своровали,так и сейчас своруют и ничего не сделают
  • OldUser
    А разве при прошлой реконструкции ничего не сделали??? Случаем не помните старое здание автостанции??? Хватит НЫТЬ, братчане, вам всё всегда не по душе.....
  • OldUser
    Люди вас не понять... Ни чего не делают вы недовольны, начали делать так оказывается что не вовремя... Вы сами то знаете чего хотите или просто по "ныть" надо?
  • OldUser
    А в Сибири когда ж ещё вовремя?:) Зимой? Все стройки приносят неудобства...временные..зато в сентябре за урожаем удобно ездить будет! Терпение, товарищи!:)
  • OldUser
    Говорят, что закончат в сентябре, только неизвестно в каком году.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций