Рекламный баннер

Андрей Волвенкин - год в должности директора Братского алюминиевого завода

Сегодня директор Братского алюминиевого завода отвечал на вопросы журналистов. Повод для пресс-конференции - год в должности. Лада Рыбакова услышала ответы на самые интересные вопросы.

Рекламный баннер
Снижение себестоимости продукции и энергосбережение. С этими, главными задачами, коллектив БрАЗа успешно справляется, - уверен Андрей Волвенкин. Говорит, что за год в должности управляющего убедился: коллектив на заводе очень дисциплинированный и профессиональный, готовый применять новые экологичные технологии. Так, в восьмом корпусе идёт пуско-наладка системы автоматической подачи сырья. В стадии проектирования четыре современные газоочистные установки.
 
"С 2014 года мы приступаем к строительству. Трудно сказать - параллельно или последовательно оно будет идти. Есть несколько проблем: сама компания "Альстом" - по сути, монополист по производству сухих газоочисток. Она ограничена по выпуску оборудования - оно уникально. Те реакто-фильтры, которые они выпускают, не могут одновременно изготавливать для 4-ёх газоочисток. То есть проект будет реализован в течение 2-ух лет", - рассказывает Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК Русал.

Журналистов интересовало, что завод делает для города, можно ли устроиться на работу, не имея специального образования. Отвечая на вопрос о денежном довольствии бразовцев, управляющий озвучил зарплатную вилку.

"Четвёртый, пятый разряды - около 40 тысяч рублей. Чуть больше, чуть меньше. То есть плюс-минус 2 тысячи. Шестые разряды основных специальностей - то есть литейщики и электролизники - 60, 62 тысячи рублей. Бригадиры - естественно, больше", - говорит Андрей Волвенкин, управляющий директор БрАЗа ОК Русал.

За год "братской" жизни управляющий БрАЗа признал - наш город уникальный. Такого сочетания цивилизации с доступностью природы он нигде не встречал. Именно на природе металлурги отметят в ближайшие выходные свой профессиональный праздник.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Сочетание цивилизации с доступностью природы". Это что, простите?:(
  • OldUser
    Даже и не думала ,что мой муж столько получает!!!! А в расчетках мы видим другие суммы! Интересно, а разницу, ту, что озвучили и та, что в расчетках, кто ложит себе в карман? Муж или Волвенкин?
  • OldUser
    Если Ваш муж работает в основном производстве (в корпусе электролиза)и производит металл непосредственно на электролизере, то биш электролизником или анодчиком- то вполне реальная зарплата.
  • OldUser
    Только одна проблема для получения такой зарплаты - не все выдерживают такой ритм работы, физическую нагрузку, жару летом и холод зимой.
  • OldUser
    ВОЛВЕНКИНА САМОГО НАДО ПОСТАВИТЬ К ЭЛЕКТРОЛИЗЁРУ ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ И ПОСМОТРЕТЬ КАК ОН БУДЕТ ТАМ ПЫХТЕТЬ.САМ МИЛЛИОНЫ ГРЕБЁТ С ПОМОЩЬЮ РАБОТНИКОВ.ВЕРНИТЕ ПРЕЖНЕГО ДИРЕКТОРА ОН ХОТЯ БЫ НЕ ГОВОРИЛ РАБОТНИКАМ "ЧЁ ТО ВЫ ДО Х.Я ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЕТЕ" НЕ ТАК ЛИ ВОЛВЕНКИН?Я ЛИЧНО СЛЫШАЛ И НЕ НАДО ПУДРИТЬ "СМИ" МОЗГИ.
  • OldUser
    работники на таком производстве должны получать не менее ста тысяч рублей.Поверьте они даже не получают такую сумму о которой сказал Волвенкин.Из-за этого я и уволился.<br />
  • OldUser
    он столько не получает.ПОВЕРЬТЕ.
  • OldUser
    А я согласна, Братск - город уникальный, и природа здесь что надо, только не надо ее губить выбросами
  • OldUser
    Господа журналисты,чтобы узнать действительную ситуацию на заводе,спросите лучше у рабочих ,они скрывать ничего не станут....новая система АПС ещё не прошла испытание временем,то бишь зима покажет,как будет работать на таком дешевом сырье и с конденсатом.....сейчас уже эта система не работает,а вам вешают очередную порцию лапши.С ПРАЗДНИКОМ,МЕТАЛЛУРГИ!ДОЖИТЬ БЫ ВАМ ДО СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО!
  • OldUser
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
  • OldUser
    Это проплаченная новость, заказуха.Неужели не понятно?
  • OldUser
    Сам 19 лет работаю в основном производстве на заводе, и ПОВЕРЬТЕ, прекрасно знаю кто и сколько зарабатывает. А зарабатывать и получать это совсем разные вещи.
  • OldUser
    А почему не двести тысяч?, не... лучше тристо!
  • OldUser
    Муж...Волвенкин назвал правильные цифры, только просьба учесть, названы суммы начислений без учета вычета налогов, а не "на руки".
  • OldUser
    Я не понимаю, почему Волвенкин, подводя итоги своего годового "руководства" БрАЗом хвастает уровнем зарплаты, который был достигнут еще при прежнем директоре? За год его руководства зарплата не подрасла ни на копейку, зато завод стал потихоньку скатываться назад - к тачкам и прочим "дофилипповским радостям"! К празднику Дню Металлурга даже не умудрился какую-нибудь мизерную премию трудягам кинуть...<br />
    Всем терпения и с Днём МЕТАЛЛУРГА !
  • OldUser
    Ах-ха-ха-ха-ха! Ну о чём вы говорите? На самые интересные вопросы никто не ответил, да и на неинтересные этот господин только соврал. Кушаем информацию и делаем выводы.
  • OldUser
    "За год "братской" жизни управляющий БрАЗа признал - наш город уникальный. Такого сочетания цивилизации с доступностью природы он нигде не встречал". - ой-ёй-ёй, позвольте, где ж вы видели цивилизацию в Братске? Природа - да, прекрасная. Только и ей с такими управленцами и перспективами скоро придёт конец.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций