Рекламный баннер

Спортобзор: дзюдоисты и легкоатлет из Братска примут участие в турнирах мирового уровня

Братские дзюдоисты и легкоатлеты примут участие в крупных соревнованиях мирового уровня. Об этом мы расскажем в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братский легкоатлет Владимир Краснов вошёл в число 19 спортсменов, которые гарантировали себе участие в чемпионате мира. Крупнейшие соревнования пройдут в Москве в середине августа. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт". Место в российской команде Владимир обеспечил себе высокими результатами. Напомним, братчанин меньше чем за месяц выиграл командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике, а также стал двукратным чемпионом Универсиады. Теперь Краснов вправе пропустить российский отбор - чемпионат страны. Он пройдёт также в столице на следующей неделе.
***
Двое братчан примут участие в международном турнире по дзюдо "Большой шлем". Тренерский штаб сборной России одобрил кандидатуры Ирины Долговой и Григория Сулемина. В общем, число соискателей наград московских соревнований - 337 спортсменов из 44-ёх стран мира. Об этом сообщает официальный сайт федерации дзюдо России. Турнир в Москве - один из четырёх самых престижных этапов мирового календаря. Высокому статусу соответствует солидный призовой фонд - 154 тысячи долларов. Турнир "Большой шлем" пройдёт в ближайшие выходные, 20-21 июля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций