Рекламный баннер

Побочный эффект реконструкции: пассажиры с автостанции переместились во дворы на улице Южной

Беда объединяет. На днях в этом убедились жители домов по Южной, что напротив автостанции. Люди сплотились... в борьбе мусором! После того, как началась реконструкция перрона, значительная часть пассажиропотока переместилась к ним во дворы.

Рекламный баннер
Местные мужчины договорились с руководством автостанции и самостоятельно перенесли к оживлённой остановке урны. Но их явно недостаточно: окурки и бутылки регулярно оказываются на газоне, рядом с цветами. И на детской площадке. От дождя пассажиры спасаются под детским грибком и в подъездах, там же иногда справляют нужду.
 
"Сочувствую, конечно... но нужно как-то оставаться людьми, по крайней мере! Всем неудобно. Это был ужас. Сами ходим, второй вечер собираем мусор за дачниками. Сил больше нет! Бабушка, вон в соседнем подъезде живёт, ходит с внуками в соседний двор. Потому что грязно здесь, ломают всё. А мы своими руками всё делали, жалко!" - возмущается Валентина Кравчук, житель дома № 19 А по улице Южной.

До рукоприкладства дело пока не дошло, говорят жители. Они надеются на цивилизованное разрешение ситуации: готовят письмо в комитет по управлению округом. И красочный плакат - с призывом соблюдать чистоту.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ, ужас, какой неопрятный поролоновый чехол на микрофоне торчит в кадре. Как будто мой пес его пожевал, а вы подобрали.
  • OldUser
    Чуханы какие то
  • OldUser
    Все как положено в России.Удивился, если бы было иначе
  • OldUser
    Не столько в России, сколько в Братске. Здесь нет школ, родители пашут за копейки, детей некому воспитывать. Вот они вырастают и гадят, где только можно. Не везде такой образ жизни, возведенный в культ.<br />
  • OldUser
    Как это нет школ? И школы тут при чём? Мои бабушка и дедушка выросли в деревне, школа была в соседнем поселке...и? никогда они не сломают, не намусорят, не нахамят. А прадед и прабабушка работали как и все...много. Просто нужно уважать друг друга, а не только себя и свои потребности. И это не проблема Братска...это проблема России. Если в др городах больше уличных уборщиков, которым платят за ночные смены..и потому утром в городе чисто...это не значит, что там все культурные...Вы видели Дворцовую площадь после Алых парусов?:):)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций