Рекламный баннер

Новый детский сад готовят к открытию в 26-ом микрорайоне

В 26-ом микрорайоне совсем скоро откроется новый детский сад! Его строят уже не первый месяц, но сейчас рабочие приступили к отделке. Что особенного будет в этом садике и когда он распахнет двери, выяснила Ксения Шилова.

Рекламный баннер
Сегодня нашей съёмочной группе устроили экскурсию по новому садику. Его цена - 140 миллионов рублей! По словам прораба, это немного. Однако здесь уже готовы полы с подогревом и окна с автоматическим проветриванием. Кругом пожарные сигнализации. В туалетах - специальная детская сантехника и противоскользящий линолеум с пупырышками. До финала отделки осталось совсем немного.
 
"На стенах разноцветный деомат, который быстр в монтаже, функционален, красив, не даёт трещины со временем. Идут уже завершающие работы. Расставляем плинтуса, решёточки пойдут по радиаторам. Завершающий аккорд!" - поясняет Григорий Черномаз, прораб.

Всего здесь будет 8 групп на 140 ребятишек - от яслей до "подготовишек". В некоторых группах уже установили шкафчики. На очереди - столы, стулья, кровати и шведские стенки. Здесь всё соответствует современным СанПиНам. Есть медкабинет, музыкальный и спортивный зал. Не хватает только бассейна. Зато пищеблок и прачечная напичканы современной техникой! На улице тоже кипит работа. Облицовка здания уже завершается. Веранды установлены. Высажены десятки акаций, ёлочек и татарской жимолости.
 
- Пока что по территории детского сада сложно передвигаться. Но рабочие обещают: сегодня-завтра здесь начнут укладывать асфальт. А полностью этот садик сдадут к 1 сентября.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А НА ТЕЛЕЦЕНТРЕ ПРОБЛЕМА НИКАК НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
  • OldUser
    В 90х большинство зданий, принадлежащих детсадам отдали налоговой, судебным приставам, филиалам университетов и школам и т.д.не проще ли их вернуть назад, чем строить новые по экспериментальной технологии?
  • OldUser
    Статистика:<br />
    На 20 зданий построенных в городе приходится всего 1 дет сад...<br />
  • OldUser
    Таких бы садов побольше!!! В Энергетике, Падуне, Гидростроителе! Строиться надо больше - сады, школы, дома.<br />
  • OldUser
    Григорий молоток! Побольше бы таких Мужиков с большой буквы!
  • OldUser
    Нечего было отдавать детские сады всяким разным федеральным службам.<br />
  • OldUser
    Да. В Вихоревке тоже плохо с садиками(((. Один "загаженный" стоит после кинологического отдела((. Такое здание - и стоит убитое. Второе освободили от дома престарелых , и оно пустует до сих пор, говорят что ремонт нескоро, правда ли это((.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций