Рекламный баннер

На пяти школах Центрального округа Братска установят мемориальные доски

Знают и помнят. Сегодня на двух школах Центрального округа появились мемориальные доски. На открытиях вспоминали бывших учеников этих заведений, погибших при исполнении воинского долга. В частности, в 35-ой школе увековечили память рядового Евгения Иванова. Он не дожил до своего 20-летия, погиб в Чечне от ранения под селением Шали 6 марта 1996 года.

Рекламный баннер
Военнослужащего посмертно наградили Орденом Мужества. С началом нового учебного года в школе пройдёт целая серия мероприятий, посвящённых памяти Евгения Иванова. Об этом рассказала директор школы Лариса Бабичева.
 
"Придумали, как память сохранить. Спасибо ребятам, что пришли, которые 18 лет с лишним меня не забывали. Это друзья с детства, одноклассники. Спасибо учителям, которые часто звонят, спрашивают о здоровье, спасибо всем присутствующим", - благодарит Галина Алексеевна, мать Евгения Иванова.
 
Мемориальная доска появилась и на 32-ой школе. Её установили в память об Александре Ловицком. Он погиб в Грозном в августе 1996 года. Рядовой посмертно награждён Орденом Мужества. Игорь Рябов, Алексей Керющенко и Алексей Сосковец также не будут забыты.
 
"Было заказано пять мемориальных досок, которые будут размещены на фасадах школ Братска, чтобы ребята помнили, знали, чтили память погибших", - говорит Вячеслав Головатов, зам. председателя Братской городской общественной организации воинов-интернационалистов и участников боевых действий.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наблюдал.... С каким толерантным лицемерием говорившие "на камеру" избегали слова война... Война была граждане,война,а не контртеррористическая операция! Интересно,что будут рассказывать детям о этой войне ,о её причинах,целях и итогах?! Один её итог всем хорошо известен- боевик- герой России!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций