Рекламный баннер

Губернатор готов поддержать идеи и проекты молодёжи региона

Правительство Иркутской области готово поддержать молодёжные проекты. Об этом накануне заявил Губернатор Сергей Ерощенко на встрече с общественными и политическими молодёжными объединениями.

Рекламный баннер
Экология. На эту тему в Приангарье больше всего молодёжных проектов. Это выяснилось на встрече Губернатора и молодёжного актива "Молодой Гвардии". Больше семи тысяч парней и девушек в этом году участвовали в ликвидации несанкционированных свалок и озеленении городов области. В проекте "Агент" активисты результативно борются с проблемой наркомании и алкоголизма. Волнуют молодёжь меры социальной поддержки и коррупция - эти проблемы они обсудили с Губернатором.
 
"Из бюджета есть деньги на расселение ветхого жилья, на аварийное жильё, на детей-сирот, на строительство садиков, на дороги. Всё это обеспечено бюджетом, но, в конце концов, человек получает квадратные метры по 55 тысяч рублей за квадрат с низкими потолками и без автостоянки, вот это и есть коррупция", - говорит Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области.

Бороться с ней можно "...собственным неравнодушием и активной жизненной позицией, участием в политических процессах", - отметил глава региона. Он ждёт от молодёжи новых идей - например, по улучшению городской среды.

"Я презентовал проект "Wi-Fi-эпидемия", цель которого обеспечить граждан свободным доступом в Интернет, то есть в данное время сфера информационных технологий очень важна не только для региона, но и для развития страны, и на этой основе можно формировать и другие проекты", - рассказывает Сергей Матвеев, руководитель проекта "Wi-Fi-эпидемия".
Все молодёжные инициативы, по итогам встречи, попадут в профильные министерства областного Правительства. Для обсуждения и реализации, - пообещал губернатор.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Надоело уже сказки смотреть по 1 каналу.Теперь и по БСТ.
  • OldUser
    А теперь дружно (обращение к молодежи) сбрасываем лапшу с ушей))
  • OldUser
    офигенные проекты!!!!<br />
    "Агент" с наркотой борется!! а наши доблестные полиционеры за чё зарплату получают?<br />
    Особенно впечатляет экологический десант по уборке мусора!!! Администрация ежегодно заключает контракты на уборку мусора (милионные!!!) с "любимыми" фирмами. Потом обьявлют такой десант, который этот мусор убирает, а бабло за убраный мусор получаю "любимые" не прилагая никаких усилий(и конечно же делятся с организаторами десанта).<br />
    Такая же байда с озеленением.<br />
    <br />
    Были бы настоящими наследниками "Молодой гвардии", то пустили бы под откос машину Гольцварт. Смотришь власть бы и призадумалась.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций