Рекламный баннер

Ещё одна трагедия на железной дороге. Погибла жительница Энергетика

Трагические случаи на железнодорожных путях в Братске стали происходить с пугающей регулярностью. Братчане ещё не оправились от шока после пятничного происшествия. Напомним, тогда на станции Моргудон ударом тока убило 14-летнего мальчика, он залез на цистерну, чтобы сфотографироваться. А сегодня в Энергетике, в районе Приморского рынка, погибла женщина. Подробности у Ольги Шалимовой.

Рекламный баннер
На этом отрезке есть виадук, призванный сделать переход через железную дорогу безопасным. Однако, многие местные жители предпочитают более короткий путь. Так в считанные минуты можно добраться до перрона, где останавливается электричка, а также до гаражей, расположенных ниже. Оттуда, по словам очевидцев, и возвращалась 52-летняя жительница Энергетика. Она разговаривала по мобильнику и, наверное, поэтому, не услышала ни звука приближающейся ремонтной дрезины, ни криков, ни сигнала. От удара женщина пролетела около 5-ти метров. Приехавшие медики "Скорой" констатировали мгновенную смерть.

"Вообще, этот участок железной дороги считается неблагополучным, поскольку часто здесь происходят несчастные случаи. Выпивает молодёжь на виадуке, развлекаются, бывают случаи, когда в опьянении алкогольном прыгают с моста и частенько люди переходят в неустановленном месте. Ещё проходит здесь линия высоковольтная, подростки балуются", - говорит Ольга Чупина, фельдшер "скорой помощи".

Насколько существование этой импровизированной калитки оправдано с точки зрения безопасности, нам выяснить не удалось. Начальники вокзалов, отрезков путей, отдела полиции на транспорте и всего Вихоревского ж/д узла дать внятный ответ на вопрос затруднились. Также не представилось возможным узнать, кто вообще отвечает за безопасность на этом участке пути. Возможно, меры будут приняты после окончания расследования происшествия.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот, кто тут не доглядел? Наверное родители с детства не научили как некоторых.
  • OldUser
    Во всем виноват мобильный телефон.....отвлеклась на разговоры и все
  • OldUser
    Взрослый человек разговаривает по телефону и переходит ж/д пути,а мы удивляемся, что подростки не думают об опасности! Так глупо оборвалась жизнь!
  • OldUser
    Ну на сколько я знаю ремонтная дрезина имеет небольшую скорость и небольшую массу, поэтому затормозить может быстро.<br />
    Наверняка место того чтобы пытаться тормозить, начали сигналить материться и руками махать. А что на дрезине как на танке, на все похер.
  • OldUser
    И не на дрезине похер.
  • OldUser
    Ok)))Дрезина весит больше чем Камаз если что...
  • OldUser
    БСТ, "подробности у Ольга Шалимовой..." падежи-то где? и окончания соответствующие. И смените, может, уже редактора, который пишет новости на сайт
  • OldUser
    дрезина быстро скорость набирает, а затормозить быстро увы она не может.тормозной путь у неё несколько сотен метров,это скорее всего была ДГКу-шка, весит 30 тонн, подкрадывается незаметно.из-за поворота вылетит,опомнится не успеешь.
  • OldUser
    Ох уж наши пенсионеры.Привыкли "на авось"
  • OldUser
    Ох, и нравится же журналистам БСТ это красивое слово "виадук", что называют им любой мало-мальский мост, проходящий над Ж/Д путями. 5 лет назад сморозили: "_установить_ виадуГи" (http://www.bst.bratsk.ru/news/5381/), и опять обычный пешеходный мост через железнодорожные пути назвали виадуком. Комплекс неполноценности за маленький город?<br />
    Уж сколько лет в комментариях разные люди обращают их внимание на безграмотность, но нет, словари русского языка, по их мнению (судя по всему), создаются не для них.
  • OldUser
    а мне вот похер<br />
    на падежи склонения и т.д.<br />
    я суть новости понял
  • OldUser
    Даёшь набор грамотных энтузиастов вместо тех, кто спотыкается на элементарном на БСТ. Вместо конкурса "сельский диджей", например сделать "грамотный корректор".
  • OldUser
    Я поздравляю. Среди зрителей БСТ есть один представитель целевой аудитории.
  • OldUser
    ЖЖёшь, непонятный комментатор... есть вариант: пополни собой ряды журналистов, внеси грамотности как говорится не с кондачка а по полной! Или ты уже там работаешь и коллег недолюбливаешь просто?
  • OldUser
    Вот циники. человек погиб, а они ошибки ищут.
  • OldUser
    Согласна! Неуместно....
  • OldUser
    Если так не нравится грамотность речи чего вы каждый день сюда лезете, ищете ошибки других! за собой следить не пробывали? не ошибается только тот кто ничего не делает.
  • OldUser
    а что вы БСТ-шников защищаете,сегодня они допускают ошибки в написании,а завтра какую-нить чушь в эфире сморозят.многие писали в каментах что они даже места происшествий путают и просто чуть ли не набором слов говорят не предавая значения этому и тому что сами сморозили
  • OldUser
    видимо родители не научили. Успокойтесь вы уже с вашим мальчиком - погиб и погиб. Будет уроком родителям (плачевным уроком)
  • OldUser
    во всем виноват не телефон а сам человек. Я и в наушниках и с телефоном дорогу если перехожу то безостановочно смотрю по сторонам чтобы контролировать ситуацию. или отвлекаюсь от аппаратуры, чтобы перейти оживленный перекресток.
  • OldUser
    Хватит из себя училку изображать. Не трогайте бедных родителей.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций