Рекламный баннер

Братчане снимают новый сезон интернет-проекта "Дневник". Желающих излить душу десятки!

В Братске стартовал новый сезон интернет-проекта "Дневник"! Для тех, кто не в курсе, поясним: уже второе лето подряд горожане рассказывают свои истории перед видеокамерой, а затем готовый ролик попадает в Сеть. Там душевные откровения смотрят тысячи пользователей. Мы выяснили, что это даёт авторам и как стать участником проекта.

Рекламный баннер
- Меня не понимают с татуировками, меня не понимают с моими косичками. Ещё меньше меня понимают с моим кругом общения!
 
Так начинается новая серия проекта "Дневник". На этот раз героиней стала не малолетняя братчанка, а зрелая, 36-летняя женщина. Правда, от сверстниц она отличается. И не только внешне! Аня ходит в "качалку", любит "клубиться" и пробовать всё новое. Например, скоро впервые прыгнет с парашютом. Опыт семейной жизни и сын не помеха! Вот и ответ на вопрос: есть ли жизнь после 30-ти? Вкус к жизни Аня попыталась донести в своём видеодневнике.
 
"Шла речь не именно о лишних килограммах на весах, а о лишних килограммах где-то в голове. Порой, создаётся впечатление, что с возрастом происходит какая-то деформация мозга у многих - "нельзя", "не могу", "уже не в моём возрасте"... Какой возраст к чёрту? У кого он, возраст? Я знаю людей, которым под 50, и они ведут настолько активный образ жизни и выглядят шикарно, что позавидуют многие!" - высказывается Анна Калачёва, своей историей открыла новый сезон "Дневника".
 
Братский видеодневник придумал Максим Рублёв. Каждую серию он снимает примерно полчаса. Никаких огромных камер и декораций. Всё должно быть просто, доступно и, главное, жизненно. Возможно, поэтому каждый ролик и набирает тысячи просмотров в соцсетях и на "ютубе". Появляются и новые желающие излить душу!
"Вообще участвовать может кто угодно, но есть ограничение в плане тем. Потому что бывает, звонят: у меня история про любовь. И вторая тут же звонит - здравствуйте, у меня тоже про любовь. И чтобы дневники не были похожи друг на друга, мы их записываем, но на другое время", - поясняет Максим Рублёв, автор проекта.

Сколько будет длиться проект, предсказать сложно. Но в его пользе участники не сомневаются. Например, Алина была самой первой героиней "Дневника". Она рассекретила, чего же не хватает в жизни, и через год ахнула!
 
"Дневник помогает людям! Потому что начинаешь чувствовать себя по-другому. Вот ты сказал: мне нужен парень! Я так сказала. И уже жить стала с этим чувством, что парень появится, что дневник снят, дневник смотрят, мне пишут. А сейчас я выхожу замуж!" - радуется Алина Архипова, первая участница проекта.

А вот и жених! Владимир недавно переехал из Красноярска в Братск. И тоже стал героем "Дневника", рассказав, чем братчане отличаются от жителей соседнего края.

"Люди боятся чего-то нового. Очень сильно причём! Они не доверяют тому, что они ещё не видели. В крае с этим намного проще", - считает Владимир Дусь, участник проекта из Красноярска.

Всего отснято 15 историй. Из них смонтировано 12-ть. Остальные ждут своего часа.
 
- Организаторы признаются, зрителям больше нравятся грустные истории, у братчан это вызывает сопереживание и желание помочь. А весёлые "Дневники" просто поднимают настроение! В какую категорию попадёт Ваша история, решайте сами.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций