Рекламный баннер

Русал: в 26-ом микрорайоне появились новые фундаменты домов для переселения жителей Чекановского

Между тем, дома для жителей Чекановского готовы. Осталось только благоустроить территорию. Кроме того, компания "Русал" заключила договор на строительство ещё двух девятиэтажек! Подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Это - вид из окна новой блок-секции в 26-ом микрорайоне. Через несколько месяцев панорама изменится.

"Мы планируем, кроме этих домов, ещё два таких же построить здесь. И невдалеке, в этом же микрорайоне - остальное жильё", - рассказывает Александр Балабанов, руководитель представительства Русала в Иркутской области.

Всего по проекту предусматривается возведение 30 тысяч квадратных метров современного жилья. Сейчас к сдаче готовят два двухподъездных девятиэтажных дома. В квартирах уже установлены счётчики на воду и современная система вентиляции. Придомовую территорию подрядчик должен привести в порядок до конца июля, в этот же срок на детских площадках появятся малые формы. Только за первое полугодие 2013-го на строительство Русал направил порядка 100 миллионов рублей. Заявки заказчика - дирекции капитального строительства и ремонта администрации Братска - выполняются в полном объёме.
 
"С одной стороны, это обязанность завода: выселить из санитарно-защитной зоны всех людей; с другой стороны, я так считаю, это неплохой пример частно-государственного партнёрства. Когда вместе с администрацией города мы возводим современное жильё. 26-ой микрорайон, на мой взгляд, получит дополнительное развитие. Он некоторое время стагнировал, не развивался. Сейчас мы видим: с постройкой таких домов, микрорайон станет привлекательным. Городская администрация вместе с областной строят детский сад. Возможно, появятся новые социальные объекты", - говорит Александр Балабанов, руководитель представительства Русала в Иркутской области.

В целом, с начала реализации проекта переселения Русалом уже инвестировано порядка 450-ти миллионов рублей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А кто новость минусует? Вроде же хорошая. :)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций