Рекламный баннер

Братчане побывали на фестивале бардовской песни, который прошел в Усть-Илимске

Настоящий палаточный городок со своей сценой появился в субботу на одной из лужаек Усть-Илимска. Здесь на три дня поселились романтики и истинные любители авторской песни.

Рекламный баннер
Двадцать первый по счёту фестиваль "Илимская Лира" был посвящён сорокалетию города. Призовой фонд мероприятия в этом году составил 60 тысяч рублей. Так автор самой лучшей песни получил гитару стоимостью 8 тысяч рублей. Исполнители, занявшие второе и третье места - награждены палатками.

"Радует то, что много молодых исполнителей, потому что многие считают, что гитарная песня, авторская песня - это как раз ближе уже к людям, которые строили наш город, которому сорок лет. Которые прожили свою жизнь и остаются романтиками. Но, тем не менее, очень много молодых", - высказывается Олеся Полунина, зам. начальника управления культуры администрации г. Усть-Илимск.

Всего в этом году на фестиваль бардовской песни приехали 16 номинантов из разных городов Сибири. Среди "жителей" этого городка мы встретили и братского автора и исполнителя. В прошлом году он стал лауреатом, поэтому сегодня Владимир - гость фестиваля.

"Я начал писать, наверное, с четырёх лет. Первый стишок придумал свой. На день рождения кому-то. Четыре года уже приезжаем сюда на "Илимскую Лиру". Песни у нас в основном про любовь, про Родину", - рассказывает Владимир Лойчиц, автор-исполнитель гитарной песни г. Братск.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций