Рекламный баннер

Спортобзор: в городе прошли первые детские соревнования по пляжному футболу и победа братчанина на этапе Кубка России по спортивному пейнтболу

Сегодня в Братске впервые прошёл детский турнир по пляжному футболу, а также началось открытое первенство по парусному спорту. Об этом и не только Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Почти курортный пейзаж - белеющие паруса, будут наблюдать в ближайшие дни жители Падуна и Энергетика. В яхт-клубе "Братск" сегодня начались детские соревнования по парусному спорту. Несмотря на то, что первенство заявлено как открытое, гостей из Иркутска принимающая сторона не дождалась. Но даже формату "междусобойчика" участники обрадовались - сегодня их паруса наполнял стабильный, "крепкий" ветер. Соревнования пройдут в классе "Оптимист", эти судна по форме напоминают маленькие "корытца". Среди "остроносых" и самых быстроходных "Лучей", а также двухместных "Кадетов".
 
"Есть уже кто и в Новосибирск ездил, на Байкал, в Северобайкальске, в Иркутске, в разных погодных условиях выступали, "обкатанные" есть ребята. Ходят у нас несколько девочек, но в данный момент на "Кадете" выступает одна девочка, Настя Журавлёва, она ходит хорошо и уже не первый год, у неё получается", - говорит Алексей Рыжов, главный судья соревнований.

Организаторы планируют растянуть соревнования на 3 дня, а количеством гонок "распорядится" погода.
***
Продолжил победное шествие. Братчанин Евгений Ревыкин не просто выиграл ещё один этап Кубка России по спортивному пейнтболу в составе команды "СКК", то есть "Сборная Красноярского края", но и получил звание лучшего игрока турнира. Соревнования проходили в Красноярске. В элитном дивизионе "про" "СКК" "перебегала и перестреляла" всех соперников. Особенно трудным, хотя и победным, получился бой против пейнтболистов из Абакана, вместивший в себя основное время и 2 овертайма. По словам братчанина, индивидуальная награда стала для него полной неожиданностью. С красноярцами Евгений планирует посетить ещё как минимум 2 этапа Кубка России.
 
"Мы хорошо сыгрались, в игре мы очень хорошо чувствуем друг друга, есть что-то типа симбиоза, мы можем предвидеть дальнейшие действия друг друга, кто как себя поведёт, это очень помогает. Я очень старался, а больше добавить даже нечего", - рассказывает Евгений Ревыкин, победитель этапа Кубка России по спортивному пейнтболу.
***
Пляжей нет, а пляжный футбол есть. Сегодня в Братске в рамках акции "За здоровье нации" впервые провели турнир среди дворовых команд Центрального округа по этой разновидности "спорта №1". Новшество вызвало интерес - в "экзотику" решились сыграть больше полутора десятка сборных. Хотя игры проходили в формате "блиц", по накалу страстей они не уступали матчам взрослых команд.

"В других городах более обустроено, там чистый песок, он просеивается. Здесь, чтобы избежать травм, потому что есть стекла и камни, мы играем в обуви. Я думаю, для детей это будет разнообразие, это будет им пример и урок, полезно для воспитания некоторых технико-тактических действий - остановка мяча, передача, думаю, что детям понравится и будем практиковать", - говорит Дмитрий Факанов, главный судья соревнований.

Акция "За здоровье нации" завершится в августе. На День физкультурника организаторы планируют провести большой турнир на стадионе "Металлург" с приглашением команд из других округов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций