Рекламный баннер

Происшествия выходных в Братске: утонувший, автоаварии и угоны

Трагедия на воде, угоны и ДТП - минувшие выходные оказались богатыми на происшествия. Подробности у Ольги Шалимовой.

Рекламный баннер
Ещё одно печальное происшествие на Братском водохранилище. В заливе Долоново утонул рыбак. Мужчины плыли вдвоем на лодке, она перевернулась. Один из рыбаков до берега не добрался. Напомним, точно такая же ситуация произошла неделю назад в Еланском заливе недалеко от Братска.

"Предварительная версия - это опять пресловутый алкоголь. Люди в пьяном состоянии были на лодке. Зона поиска достаточно большая, водолазы работают второй день, пока результат отрицательный. Но и общая тенденция такая, что люди на выходных выезжают на воду, с пятницы на субботу, как правило, происходят все эти несчастные случаи. Третье воскресенье подряд у нас выпадают вот такие специфические водолазные работы", - сообщает Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
***
Неприятную тенденцию отмечают и в городской полиции - в выходные активизируются угонщики. Так, на прошлой неделе покататься на чужой иномарке решили несколько подростков. На этот раз 20-летние парни собрались проехаться с ветерком. Утащив ключи из соседского дачного домика, они забрались в припаркованную тут же легковушку. Катались несколько часов, после чего были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Кстати говоря, наказание за подобные шалости довольно серьёзное - до 7 лет лишения свободы.
***
Статистика происшествий в Братском районе, тем временем, пополнилась несколькими ДТП. Так, ночью в районе Тангуя перевернулся КаМАЗ. Водитель и пассажир получили травмы и сейчас находятся в больнице. Около Покосного в кювет на высокой скорости улетела легковая "Хонда". Тут водителю повезло больше. Несмотря на то, что машина переворачивалась несколько раз, сшибая по дороге деревья, молодой человек не получил ни царапины.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Берегите себя и своих близких!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций