Рекламный баннер

Спортобзор: легкатлет Владимир Краснов - двукратный чемпион Универсиады, в Братске планируют организовать футбольный автопробег до Иркутска

В Братске планируют организовать первый футбольный автопробег до Иркутска, а наш легкоатлет Владимир Краснов стал двукратным чемпионом Универсиады. Об этом и не только в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Победой завершил своё выступление на Универсиаде в Казани братчанин Владимир Краснов. К индивидуальному золоту на дистанции 400 метров он добавил ещё одну медаль высшей пробы в составе российского эстафетного квартета. Четвёрка наших бегунов без проблем преодолела квалификационный раунд, заняв первое место в забеге и опередив команду Турции почти на 3 секунды. В финале россияне лидировали с самого первого этапа, однако в опасной близости от наших соотечественников почти постоянно были спортсмены из Канады. На заключительный этап Владимир Краснов убежал раньше всех и не заставил сомневаться в своих скоростных качествах - на финишной прямой он "включил фирменный форсаж" и завоевал второе золото Универсиады. Канадцев в итоге россияне опередили чуть больше, чем на полторы секунды.
***
Погода не подвела. Второму этапу большой Бурейской крейсерской регаты сопутствовал хороший ветер. Напомню, 100-километровая гонка проходила по маршруту "яхт-клуб - залив Долоново - залив Судовка - яхт-клуб". Среди самых больших судов победил экипаж яхты "Северный ветер" под управлением капитана Виктора Федорова. Напомним, "парусник-гигант" пропустил первый этап, своеобразный дебют принёс его команде первое место. В других классах самыми быстрыми оказались экипажи "Весты" и "Фея" капитанов Дмитрия Сафонова и Виктора Машкина соответственно. 3-ий этап регаты состоится 16 августа.
***
Болельщики, объединяйтесь. Первый футбольный автопробег "Братск-Иркутск" намерен организовать "Сибиряк". Клуб предлагает горожанам съездить на матч с "Байкалом" в областной центр на личных машинах. У совместной поездки - сплошные плюсы, считает руководство клуба. Игра состоится в пятницу, 26 июля, а проход на стадион будет бесплатным.
"Организованно проехать, организованно поставить машину и организованно пройти на стадион посмотреть матч. Ещё будет сувенирная продукция для участников пробега, будем выделять и поощрять наших болельщиков", - говорит Олег Варнаков, директор футбольного клуба "Сибиряк".

Минимальное число автомобилей для организованного выезда из Братска должно быть не менее 10. Желающим поболеть за "Сибиряк" в Иркутске предлагают сообщить о себе в футбольный клуб через официальные страницы в Интернете или по телефону: 8-952-612-17-75.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Владимир МОЛОДЕЦ!!!! Как красиво на финише убежал от канадца!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций