Рекламный баннер

Судебные приставы навестили правобережных неплательщиков коммунальных услуг

Судебные приставы навестили правобережных неплательщиков коммунальных услуг. В суд обратилась Братская электрическая компания - поставщик тепла и горячей воды. Предоставляя свои услуги своевременно и в полном объёме, в компании БЭК рассчитывают на своевременную их оплату. К тем, кто копит долги, компания вынуждена применять непопулярные меры. Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
В этой квартире за тепло и воду не платили почти год. В итоге, накопилось около 15 тысяч рублей. Как выяснилось, хозяйка о существовании задолженности и не подозревала. Потому, что заглядывать в квитанции не имеет обыкновения. Заплатить нужную сумму женщина намерения не высказала. Приставы изъяли телевизор и другую бытовую технику.
 
"В данной квартире имеется задолженность по оплате за тепло, на основании чего вынесено судебное решение 50-тым судебным участком и на основании федерального закона о судебных приставах в данной квартире произведен арест имущества должника", - сообщает Алексей Миронов, судебный пристав-исполнитель.
 
По закону, поставщики теплоресурса имеют право принудительно взыскать долги через суд, даже если собственник не платил за потреблённую услугу всего 2 месяца. Кстати, в счёт погашения долга могут наложить арест не только на бытовую технику, а также на автомобиль и банковские счета.
 
В этой квартире оплатить задолженность очень бы хотели, но пока не имеют возможности. Имущество у них тоже арестовали. Но выносить из квартиры не стали - временно оставили на ответственное хранение.

Специалисты Братской электрической компании заявляют, что оставлять в покое должников не намерены. Но при этом обещают индивидуальный подход.
 
"Мы готовы составить график рассрочки для собственников жилья. Максимальная рассрочка - до 12 месяцев. Для того, чтобы оформить эту рассрочку, необходимо прийти в абонентский отдел Братской электрической компании и написать соответствующее заявление", - поясняет Юрий Архиреев, заместитель исполнительного директора ООО "БЭК" по работе с населением.

Связаться со специалистами Братской электрической компании, уточнить сумму долга и возможность рассрочки можно по будням, с 9 утра до 5 вечера. Составить график погашения задолженности помогут в отделе по работе с населением. Адреса абонентских отделов БЭК: ул. Сосновая, 8 А, ул. Хабарова, 19. Телефоны: 28-18-84, 37-15-80.
Ольга Шалимова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций