Рекламный баннер

У фонтана около гостиницы "Тайга" в Братске исчезли лавочки

Деревянные настилы на бетонных сидениях у гостиницы "Тайга" исчезли с начала лета! Теперь присесть отдыхающим проблематично. Куда делись настилы и появятся ли вновь? С этим вопросом люди, обратились в нашу редакцию.

Рекламный баннер
"Народу здесь много, очень много, молодёжь, дети. Садятся, бумажку стелют, или тряпку приносят, или ещё что такое. Ну, в конце концов, убрали - ну сделайте! Не такая уж большая проблема. Не такой уж большой объём работы. Неужели в этом нужно какую-то проблему делать!" - высказывается Николай Рожнёв, отдыхает вечерами у фонтана.

Как пояснили нам коммунальщики, - деревянные настилы сняли из-за непригодности. Часть из них сгорела, часть сгнила. В настоящее время на предприятии "Благоустройство и озеленение" идут плотницкие работы. Готовые доски готовят к монтажу. Поэтому новые настилы, как пообещали нам представители коммунальной службы, появятся здесь уже к концу июля.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    очень хорошо. лето кончится и лавочки починят. все как всегда вовремя.
  • OldUser
    Капец:(
  • OldUser
    точно.
  • OldUser
    если бы лавки были на месте, то было бы хуже - постоянные мусорные кучи, шелуха от семян подсолнечника, окурки, бутылки...
  • OldUser
    Согласна с OvO, правильно сделали, что убрали. Там не то, что сидеть, мимо проходить брезгливо. Все заблевано с мая по октябрь. Ну ладно, пьянь спиртное распивает-им все равно. Но ведь и мамы с детками сидят в этих испражнениях, и не противно.А так хоть какой-то порядок будет.
  • OldUser
    бомжам фиолетово
  • OldUser
    А вы думаете без лавочек там не сидят и не шелкают семячки)))
  • OldUser
    трагедия блин лавочки сперли караул))))))))) в нашем городе и без лавочек свинячат не плохо...
  • OldUser
    Нет денег вовремя сделать что-то для города. Приведу пример, как наша власть разбазаривает их в пользу, я полагаю, своих родственников, которые кроме как вредительством и жадностью ничем другим не отличаются. Было когда-то ООО "Ата", Авиационно-транспортное агентство, муниципальным образованием с регистрацией по адресу г.Братск, ул.Депутатская,17. Теперь это ООО "АТА" с 04 июля 2011 года зарегистрировано г.Братск, ул.Муханова, д.12,кв.63 и принадлежит частному собственнику с уставным капиталом 10000 руб. Пришлось обратиться туда на днях за справкой о стоимости проезда, так мало того, что в справке белье, как в билете, обозначили сервисом, будто мы чай пили, так еще и кассовые чеки за оплату этих справок не выдали. Госпожа САмсонова даже при повторном обращении к ней отказалась справки переделывать. А веди это предприятие занимается управлением аэропортами и железнодорожными перевозками. Вот где были денежки у муниципалитета и не стало, зато оседают у таких, как Самсонова и ее хозяев.
  • OldUser
    Частная фирма "АТА" функционирует там же, где была когда-то муниципальная, т.е.по Депутатской, а зарегистрирована в обычной квартире.
  • OldUser
    Поясню - в билетах пишут БЕЛЬЕ, а в справке стоимость за белье обозначают СЕРВИС. А это значит, что его не оплачивают при компенсации проезда в отпуск. Постоянно дурят людей на понятиях. Есть название "постельные принадлежности", в которые входят подушка, матрац и одеяло. А есть название "Белье", куда ходят наволочка,простыня и пододеяльник. Так вот чиновники пенсионного фонда не хотят оплачивать за белье и, видимо, вступили в сговор с АТА, которая обозначает в справке белье, как сервис. Суд ставит все на свои места, но справка должна быть правильно оформлена.
  • OldUser
    ПРимер из практики: пассажирка внесла плату за предоставление комплекта постельного белья, необходимого ей как пассажиру в длительной поездке на железнодорожном транспорте. Следовательно, указанные затраты непосредственно связаны с проездом истца к месту отдыха и обратно, в связи с чем правомерно включены мировым судьёй в размер компенсации проезда и взысканы с ответчика.
  • OldUser
    Ну и хорошо что убрали эти лавочки . На них даже посидеть нельзя было .
  • OldUser
    А ещё: фонтан закрыть, на площадь никого не пускать. Чё вы там забыли? Может вам ещё и дороги отремонтировать?<br />
    <br />
    вот реальный сценарий что будет с лавками: установят новые не к концу июля, а середине августа; потом окажется, что лавки не соответствуют ГОСТу, требованиям САНПИНа, администрация заставит организацию подрядчика снять лавки и переделать; организация подрядчик лавки снимет и быстренько обанкротится; к следующему лету на восстановление этих лавок снова выделят деньгии их будет устанавливать другая организация подрядчик, правда учредители обоих организаций все теже...
  • OldUser
    Да еще скажут, что 7 миллионов не хватило на лавочки)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций