Рекламный баннер

Спортобзор: что ни день - то медаль. Так выступают братские спортсмены на Универсиаде в Казани

Буквально накануне мы рассказывали о триумфальном выступлении Алеси Кузнецовой на Универсиаде. А сегодня вновь появился повод упомянуть её фамилию. Новости из Казани и не только - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Что ни день - то медаль. Так выступают братские спортсмены на Универсиаде в Казани. Дзюдоистка Алеся Кузнецова к индивидуальному золоту добавила бронзовую медаль командных соревнований. Выиграв у команд Киргизии и Китая, россиянки в полуфинале уступили сборной Польши. Дзюдоистки из Египта препятствием на пути к медалям Универсиады не стали. Тем временем в Братск сегодня вернулась тренер Наталия Дору, которая вживую наблюдала за победой своей воспитанницы Алеси Кузнецовой. Наставник рассказала нам, что Алеся накануне Универсиады получила травму спины, стоял вопрос о снятии её с соревнований, но спортсменка сама приняла решение участвовать. За тем, как воспитанница идёт к триумфу, тренер впервые следила не на краю татами, а с трибуны, как обыкновенный болельщик.
 
"Обычно на первенствах Европы и мира мне позволяли секундировать, в этот раз я не могла подойти к Алесе, связи с ней утром не было никакой, мы могли только взглядом увидеться и всё. И телевидение со всех сторон и зал полный кричал: "Россия! Россия!" и "Алеся! Алеся!" Конечно, тут нельзя проигрывать и для себя морально было очень трудно. Когда начиналась борьба, я просто не узнавала себя, как я кричала, сорвала голос. Я испытала огромный стресс, сейчас состояние такой пустоты, радость безумная, усталость, я не знаю, что чувствует Алеся, как она себя настроила, но уровень Универсиады был как Олимпиада", - высказывается Наталия Дору, тренер Алеси Кузнецовой.

Сейчас Алеся Кузнецова отправилась с национальной командой на учебно-тренировочный сбор в Сочи. После его окончания чемпионка Универсиады, возможно, на несколько дней приедет на Родину.
***
Во второй день проходящего в Братске зонального первенства России по футболу среди юношей 14-15 лет наша команда не снискала лавров. Хозяева соревнований уступили сверстникам из Читы - 1:4. В другом матче сборная Улан-Удэ огорчила иркутских футболистов - 4:0. После 2-ух игровых дней лидирует команда Читы. Завтра на турнире день отдыха, в воскресенье игры будут проходить в 10 и в 12 часов.
***
Братские яхтсмены сегодня расправят паруса, чтобы посоревноваться. Из яхт-клуба "Братск", что в Падунском округе, стартует второй этап Большой Бурейской крейсерской регаты. Вне зависимости от капризов погоды в гонку отправятся более 10 парусных судов. Участникам предстоит пройти по маршруту "яхт-клуб - залив Долоново - залив Судовка - яхт-клуб". Общая протяжённость составит 100 километров по генеральному курсу, то есть если идти по прямой. Но, как известно, яхты так не ходят. Старт намечен на 9 вечера.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Да! Олеся показала себя с лучшей стороны! Теперь мы точно знаем к кому ходить на борьбу!!!
  • OldUser
    Виват Алеся!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций