Рекламный баннер

В Братске стартует акция "Внимание, пешеход!"

Начиная с 12 июля, автоинспекторы будут обращать на пешеходные переходы самое пристальное внимание. Особенно в понедельник и пятницу.

Рекламный баннер
Именно в эти дни недели случается самое большое количество ДТП с участием пешеходов.
"За шесть месяцев текущего года, на дорогах Иркутской области зарегистрировано 92 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. Которые произошли именно на пешеходных переходах. При которых 7 человек погибли и 91 получил травмы различной степени тяжести. В 88-ми случаях в этих происшествиях усматривается вина именно водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущества пешехода на пешеходных переходах", - сообщает  Дмитрий Никонов, старший инспектор пропаганды ГИБДД.

Кстати говоря, водителю, не пропустившего пешехода, грозит штраф в размере 1000 рублей. Пешеход же, переходивший дорогу в неположенном месте, рискует расстаться с суммой в 200 рублей.
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Обратите внимание на пешеходный переход в Энергетике по улице Наймушина 6. Ведь не возможно перейти. Один останавливается а следом идущий обязательно хочет обогнать.
  • OldUser
    меня всегда поражают менты своей простотой и акциями типа дети на дороге или трезвый водитель.для чего нужны эти акции,когда для полиции это их прямая обязанность следить за всем этим круглосуточно! им за это деньги платят.а если не справляются то пусть зарплату каждого полицая поделят на двое и наберут ещё столько же людей!(ИМХО)
  • OldUser
    это тоже самое как для лпковцев сделать акцию-даёшь очередную партию целлюлозы! или для бразовцев-даешь очередную плавку металла!
  • OldUser
    В ПАДУН ПРИЕЗЖАЙТЕ ТАМ ПЕХИ СТАДАМИ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ХОДЯТ. БЫДЛЯК ПЕШЕХОДНЫЙ...
  • OldUser
    для чинуш из администрации провести акцию "день без отката"...
  • OldUser
    Пешеходы тоже борзеют, из кустов чуть ли не бегом, или едешь 60 из далека стоят смотрят, подьезжаешь притормаживая стоят пока не остановишься, уже раз 10 мог дарогу перейти.
  • OldUser
    Я из тех кто ждет пока не остановятся. лишь потому, чтобы машины едущие за вами поняли, зачем вы притормаживали. иначе они выруливают из вас и по газам. так что я как мама с ребенком дошкольником обязана научить его переходить дорогу правильно. так что не ругайтесь, я думаю лишь о безопасности ребенка.
  • OldUser
    Согласна с Мурлысей. Уже не знаешь, как водителям лучше: то быстрее переходи, то машину не так просто остановить, поэтому сначала убедись, что она успеет затормозить перед переходом. <br />
    Хотя, конечно, перед каждым пешеходным переходом машины должны снижать скорость, но ведь не все это выполняют.
  • OldUser
    Полностью с вами согласна. Я об этом и писала выше. Вот так я с ребенком раза 4 чуть под машиной не оказались. Теперь тоже по дороге крадемся. Я сама водитель и меня тоже раздражает когда пешеходы не прекращающимся потоком идут через переход точно как стадо. Это касается остановки по наймушина 1 и 2.
  • OldUser
    Согласен.Особенно на Наймушина 6, там заросли, с правой сторны по ходу движения, так там пешехода просто не видно, особенно ночью.На солнечной, напротив спорткомплекса, вообще уже год отсутствует освещение, снесли фонарь.
  • OldUser
    а водителям лучше, когда по ПДД.Я тоже иногда бываю пешеходом и знаю что думает водитель, проблем не возникает.
  • OldUser
    Вы обратите внимание на пешеходный переход по улице Пихтовая возле ГАИ там вообще не пропускают а в дождик нереально даже на остановке стоять заливают
  • OldUser
    Правильное название акции!!!! Надо предупреждать водителей, что тут особая порода баранов ходит! Им и пешеходные переходы, и светофоры.... нет они с криком "всех не передавишь" лезут под колеса. Причем, чем старше, тем настырнее и отчаяннее, словно вспоминая подвиги времен войны, как на амбразуру прут на красны свет!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций