Рекламный баннер

Шесть партий заявили о своём желании принять участие в выборах в Заксобрание Иркутской области

Сегодня сразу 6 политический партий официально заявили о своём желании принять участие в выборах в Заксобрание Иркутской области. Они подали все необходимые документы в избирательную комиссию. Самый представительный список кандидатов в областной парламент у "Единой России", в нём 109 фамилий, плюс 22 "одномандатника".

Рекламный баннер
Около 90 человек заявила новая политическая партия, зарегистрированная в регионе. Это "Коммунисты России". Накануне состоялось заседание областного отделения этого политического движения. На нём и определили, кто именно от партии будет участвовать в предстоящих выборах. Список возглавили три лидера - это известный общественный деятель Евгений Еремеев, известный по проекту "Народный контроль Сибири", ангарчанин Дмитрий Хмыловский и председатель центрального комитета партии Максим Сурайкин.

"Деятельность партии выстраивается на взаимодействии людей с хорошим жизненным опытом, прошедших хорошую советскую школу и в том числе молодые люди, энергичные, как правило, это гражданские активисты, то есть люди с активной жизненной позицией", - говорит Евгений Еремеев, руководитель регионального отделения партии "Коммунисты России".

По регламенту все документы, поданные партиями, проверят специалисты избиркома. Если у них не будет претензий, то списки зарегистрируют и можно будет начать агитацию. Сейчас таким правом обладает только "Демократическая партия Россия". При этом продолжают подавать документы и самовыдвиженцы, на сегодняшний день их 36.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Достали.Кого не выбери - все равно ничего не изменится.Партии принимают в свои ряды коммерсов.Они спонсируют партию, а партия включает коммерса в списки и он при очередных выборах попадает в думу и становится депутатом и лоббирует свои интересы. У коммунистов и ПЖиВ это особенно заметно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций