Спортобзор: легкоатлет Владимир Краснов завоевал золото на Универсиаде в Казани

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о выступлении братчан на Универсиаде в Казани, заграничной поездке нашей гимнастки, а также о том, когда "Сибиряк" начнет очередной футбольный сезон. Все подробности - в нашем материале.

Братчанин Владимир Краснов демонстрирует блестящую форму. Наглядным доказательством стала его победа на Универсиаде в Казани. Путь к золотой медали на дистанции 400 метров занял 3 дня. Владимир успешно преодолел предварительный раунд, полуфинал и отобрался в восьмёрку сильнейших. Финальный забег для нашего легкоатлета сложился непросто. Из последнего виража Краснов выбежал всего лишь шестым, однако затем братчанин продемонстрировал всем своё фирменное финальное ускорение. Один из соперников, спортсмен из Бразилии, боролся с Владимиром до последних метров дистанции, на финише их разделила одна сотая секунды. Отметим, что Краснов победил с лучшим результатом сезона - 45 целых 49 сотых секунды. Завтра наш спортсмен заявлен с эстафету 4х400 метров. А сегодня за медали Универсиады поборется дзюдоистка Алеся Кузнецова. Отметим, что российская команда уверенно возглавляет медальный зачёт соревнований, по данным на полдень в активе сборной 77 медалей.
***
Первый международный успех. Братчанка Алеся Липина стала призёром крупного турнира по художественной гимнастике. Соревнования проходят в Испании, их организатором является бронзовый медалист Олимпиады 1996 года Елена Витриченко. Нынешний турнир стал четвёртым, свои программы показывали три сотни гимнасток из пятнадцати стран мира. Алеся Липина убедила судей в том, что она достойна места на пьедестале, она заняла третье место в своей возрастной группе. Большую сумму баллов набрали лишь сверстницы из Белоруссии и Турции. После соревнований наша гимнастка в составе красноярской команды отправилась на Тенерифе для участия в сборах.
***
Братский "Сибиряк" начнет очередной сезон 26 июля. Это стало известно после опубликования календаря игр в зоне "Восток". Первый матч наша команда проведёт в Иркутске. 3 августа "Сибиряк" в Братске сыграет с омским "Иртышом". "Осенняя" часть первенства завершится 20 октября, после чего в чемпионате наступит продолжительная пауза. Сезон возобновится 23 апреля и "финиширует" 4 июня. Напомним, в первенстве 2013-2014 года в зоне "Восток" участвуют 9 клубов.