Рекламный баннер

Добро пожаловаться: пожилые братчане потеряли любимую газету

Куда пропала любимая газета? В рубрику "Добро пожаловаться" обратился пожилой братчанин. Он уже несколько лет выписывает издание о здоровом образе жизни. Но вот уже третий выпуск до подписчиков в Братске не доходит, уверяет мужчина.

Рекламный баннер
- Здравствуйте! Я всё насчёт газет. Извините, но когда же будут?! - Все вопросы - на Мира, 53!

Такие визиты в газетный киоск Валентин Алексеевич совершает почти ежедневно. Ждёт, когда же привезут любимый журнал. Уже семь лет он выписывает "Вестник здорового образа жизни" - говорит, очень уж советы полезные.

"Должен был быть 27 мая. Получать пошёл, а она: "Нет, ждите дальше". Вот так бегал, бегал и вчера ходил - журналов нет! И по всему городу так: люди бегают, ищут", - рассказывает Валентин Симагин.

Возврата денег за подписку пенсионер не требует. В поисках газеты побывал по указанному киоскёром адресу, но безрезультатно.

- На Мира, 53, - куда отправляют подписчиков, нам удалось обнаружить продуктовый магазин и офис частнопрактикующего врача. О представительстве "Союзпечати" местные жители даже не слышали.

Между тем, в московской редакции журнала подписчиков успокаивают: издание выходит в свет регулярно, как положено, - два раза в месяц! А задержка возникла из-за финансовых трудностей у распространителей: они просто не смогли выкупить тираж.

"Братску, в "Союзпечать", мы газету отправляем. И она лежит сейчас в сортировочном центре "Почты России" города Братска. Сегодня решается вопрос, разговаривать будем с начальником почтамта о возможной выдаче этой газеты каким-то образом", - сообщает по телефону Галина Шмелёва, начальник отдела распространения газеты "Вестник ЗОЖ" г. Москва.

На самой почте утверждают, что своим подписчикам выдают газету без задержек. Тем, кто оформил подписку на весь год в киоске, остаётся только ждать.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    странно как то получается что не нашли на мира 53 союзпечать!она находится в тои самом магазине(холодильник)надо было у продавцов спросить!
  • OldUser
    Я там работала. Их офис находится именно по этому адресу (ну или находился)... Просто раньше там продавали игрушки, а если пройти глубже в офис, у них там были стопками сложены газеты для развоза по ларькам! Видать отбрехаться хотят...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций