Рекламный баннер

На улице Кирова появилось новое знаковое место "Центр любви"

Сегодня - Всероссийский день любви, семьи и верности. Необычно отметить его решил один из братчан. Так, благодаря ему, на улице Кирова появился увесистый "Талисман любви и счастья"! Подробности у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Инициатор происходящего - известный в Братске предприниматель Вадим Михайлов. Уверен: часть диабазовой скалы, художественно оформленная, может помочь исполнению благих желаний! Ведь сегодня - день семьи, любви и верности. Своё пожелание близким и Вселенной он уже оформил.
 
"Во время установки я позаботился об этом - сделал небольшую нишу и все желающие могут приносить и оставлять свои пожелания", - рассказывает Вадим Михайлов, автор и исполнитель идеи.

Этот осколок скалы братчанам уже знаком. Впервые на улице Кирова он появился в 1999 году. Также благодаря Михайлову. Тогда был посвящён 200-летию со дня рождения Пушкина. Но после установки полноценного памятника поэту потерял свою актуальность, говорит автор идеи. Теперь, когда у пушкинистов города есть место для встреч и чтения стихов, нужно подумать о влюблённых. И дружных семьях. Именно таких людей ждали сегодня на торжественном открытии нового "знакового места".
 
Гости говорят: камень с нишей для желаний - хорошая альтернатива навешиванию замков!
 
"Я очень рада, что молодые люди могут прийти сюда и оставить свои пожелания. Подумать о своих приятных мыслях. Что наши молодые мести могут прийти сюда!" - радуется Елена.  

"Я сегодня буду читать стихи. О матери, о любви. Любовь - это самое главное, что должно быть в семье. И ребёнок, чтобы стать настоящим человеком, должен чувствовать любовь", - считает Эмма Гриб, братская поэтесса.

В ближайшее время подступы к камню оформят по-новому. Чтобы всем желающим было легче к нему подойти, не навредив газону.

- Автор проекта утверждает, что новое знаковое место согласовано с городскими властями. И камень никто не демонтирует. А исполняет ли он желания - станет известно со временем.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    хорошее дело!
  • OldUser
    Спасибо огромное Михайлову, он мега молодец!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций