Рекламный баннер

Нотариальный приём по Крупской, 35, не ведётся - нотариус пропал!

У нас пропал нотариус! С таким странным заявлением в редакцию "Новостей БСТ" обратились несколько братчан. Люди не могут получить наследство, так как не знают, где теперь найти соответствующие документы.

Рекламный баннер
Офис нотариуса на Крупской, 35, недоступен уже второй месяц, говорит Татьяна Кузнецова. Она вместе со своей пожилой мамой никак не могут оформить наследство. Именно этот нотариус - Надежда Начарова - оформляла дела всех братских наследодателей, чьи фамилии начинаются с букв "н", "о", "п", "р". Другие нотариусы за "чужие буквы", по закону, не берутся!

"Пришли - нотариус не работала. Первое объявление было, что он работает с 12-ти. Ходили несколько дней подряд. Потом вообще не стало никакого объявления. Потом появилось другое - что нужно на Депутатскую, 39. Но там нам сказали, что ничего не знают по поводу нашего нотариуса. И посоветовали обратиться в Иркутск", - говорит Татьяна Кузнецова, пытается вступить в наследство, безрезультатно.

Сегодня женщины провели здесь полчаса. За это время дверь подёргали ещё пять клиентов. Вывеску с кабинета уже сняли, осталось только объявление - вновь с отсылом на улицу Депутатскую. Секретарь клиентов успокоила: говорит, весь архив передан, с ним работают.

Сохранили ли тайну нотариального действия, то есть сотни и тысячи семейных секретов, при передаче архива, все ли бумаги целы, и что случилось с самим нотариусом - осталось без ответа. Накануне в Братске побывал управляющий делами нотариальной палаты региона Сергей Перевалов - он тоже ищет ответы на эти вопросы.

- Чем закончится эта практически детективная история, не ясно: в нотариальной палате Иркутской области нас заверили, что совместно с Министерством юстиции проводят собственное расследование. С результатами - журналистов обязательно познакомят.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Это как в лихие девяностые: директора предприятий не передали в архив документы, а работники лишились пенсии?
  • OldUser
    БСТ,а та тётка,что вас выгоняла,не права.Она нарушила статью 29 Конституции РФ. Снимать там не запрещено.Нужно было настоять на своём
  • OldUser
    Видеосъемка разрешена законом! И зачем так нервничать? Вышла бы и сказала спокойно...
  • OldUser
    Ходили слухи, что ее арестовали за ее темные махинации. Хотя, давно пора было это сделать
  • OldUser
    её уже 1 раз лишали права этим заниматься. Но связи со Скрипой помогли, она сменила фамилию со Сторожевой на новую и переехала с офиса на Гагарина 45 на эту Крупскую... Опять что-то намутила ??? <br />
    (было это лет 10 назад)<br />
    (а на видео - сама нотариус запрещает съёмку)
  • OldUser
    Это вообще че такое - чьи фамилии начинаются с букв "н", "о", "п", "р". Другие нотариусы за "чужие буквы", по закону, не берутся! <br />
    <br />
    Это вообще как ? Кажется я слетаю с катушек..
  • OldUser
    не слетай. это ещё советская практика.хоть и хают союз а сами пользуются его изобретениями. на свои мозгов не хватает...
  • OldUser
    Собственно на ровном месте буза! Телевизионщики могли соблюсти приличия и элементарно договориться о встрече. А так - люди работу работают. Работа, кстати, не самая простая, требующая внимания и сосредоточенности. А тут - бац - здрасти, мы кино снимаем! И то что снимать запрещала - права. Есть такое понятие, как тайна совершения нотариального действия. И 29 статья Конституции тут не при чем совершенно.
  • OldUser
    Нет логики в Вашем репортаже , господа из БСТ . Ищите нотариуса Нечарову , а де факто -весь негатив перенесли на нотариальную контору на Депутатской .Заявить на нотариуса , что какая-то неизвестная женщина Вас выставила , а ведь все данные о нотариусе имеются на стенде в приемной ..... Где Ваш профессионализм и корректность ? Передача дел нотариуса Начаровой в нотариальную контору на Депутатской не дает Вам права проводить там съемку без согласования. Хотя бы принесите людям извинения ....А то ведь можно и судебный иск получить....Думаю , что мой комментарий Вы удалите , как удалили часть текста из репортажа .
  • OldUser
    Прежняя фамилия Начаровой- Гошкадера .
  • OldUser
    Какой негатив? Негатив сама женщина спровоцировала. Кстати, у неё на лбу не написана фамилия. Вдруг это просто агрессивная уборщица?
  • OldUser
    В центральной части нашего города работает всего 4 , а теперь уже и 3 нотариуса . Профессиональный журналист должен знать их в лицо .А с Вашей позицией можно мэра отнести в охранники ЧОПа , а сити-менеджера к администратору рынка .У них тоже на лбу должность не написана .
  • OldUser
    а это была адекватная реакция на неадекватное поведение журналистов. Вот только вникните: сидит бабулька какая-нибудь, например дарственную на внука оформляет, не хочет она, чтобы об этом посторонние знали - имеет право. А тут, будто коробейники с книжками-сковородками, вваливаются наши городские звезды с камерой. Людей уважать надо.
  • OldUser
    Они снимали НЕ вовремя совершения тайного нотариального действия!
  • OldUser
    Офигеть! Во дела!
  • OldUser
    вы точно знаете, что именно происходило в момент съемки в нотариальной конторе?
  • OldUser
    Пипец.
  • OldUser
    Там же очевидно, что приёмная. И героиня сюжета. Смотрите внимательней. Вы наивно думаете, что эта фурия, если бы её попросили заранее, раскололась? Она знает что приняла дела с нарушениями. Не виновата, но знает!!
  • OldUser
    А в чем ей колоться? Наше доблестное ТВ хотя бы попыталось с ней связаться и получить информацию до того, как их выставили? С чего вы взяли, что на момент съемки нотариус знала о том, в каком состоянии дела ей передали? Вы себе этот объем представить можете? И ведь каждое дело надо посмотреть, проверить. Это первое. Второе - а вы думаете, что девушка-секретарь в приемной сидит только чтобы ногти подпиливать? Она ведь и документы набирает и контроль-учет ведет. Журналисты же, похоже, ворвались, как те коробейники, которые вопят: "Здравствуйте, вам повезло, у нас сегодня распродажа!"
  • OldUser
    Во-во, одни гадания на кофейной гуще. Если бы ТВ ей заранее позвонило, все журналисты и клиенты "поцеловали" бы замок на дверях :-) А так - все убедились, клиентов Начаровой принимают. А не просто об этом пишут. А Минюст проверит, кто, что и как кому передавал. Без гаданий.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций