Рекламный баннер

В детской поликлинике на Курчатова нет окулиста. Куда идти пациентам?

Попасть на приём к детскому окулисту можно будет только в сентябре! Такой ответ вместо талончика получают родители маленьких пациентов в поликлинике на Курчатова.

Рекламный баннер
У этого двухлетнего малыша, очевидно, не всё в порядке с глазом. Обеспокоенная мама привезла его в поликлинику на Курчатова. Но попасть на приём к окулисту не получилось.

"11 Глаз опух. Теперь не знаем, куда нам обращаться. Окулиста нет. Пойдём на участок, может, нам там что-нибудь скажут. Или в травмпункт обратимся. А так, если что, придется к платному идти. Что теперь делать? Глаз-то болит", - говорит Светлана Мадерич, не смогла попасть к окулисту.

Почему нет приёма у окулиста, нам объяснили в поликлинике. Врач здесь один на всех, и сейчас он в законном отпуске. На два месяца вплоть до сентября. Временных совместителей сейчас ищут, но пока безуспешно.

"Согласно Трудовому кодексу и своему праву находится в очередном отпуске. Всех больных, которые были плановые, она посмотрела в июне. В настоящее время, если у кого-то возникают жалобы, обращаются к участковому врачу. Участковый врач даёт рекомендации, оказывает медицинскую помощь", - поясняет Наталья Шаталова, зам.главного врача по поликлинике ДГБ.

Если участковый не сможет оказать помощь, он должен сообщить об этом руководству. Тогда проблему решат в частном порядке. Родителям советуют обращаться напрямую к заведующей поликлиникой. В августе здесь обещают организовать осмотр детей окулистом для поступления в садик. Но кто его будет вести, узкий специалист или фельдшер, пока неясно. Например, именно фельдшер сейчас ведет приём в детской поликлинике Энергетика. Запись у него аж до следующего четверга. Так нам ответили в регистратуре. А окулист здесь тоже в отпуске, правда, не до сентября, а до августа.

- В трудинспекции говорят, доктор имеет право на двухмесячный отпуск. Но руководитель учреждения должен заранее найти ему замену. Если этого не сделали, поликлинике могут выписать штраф - 5 тысяч рублей. При братском дефиците врачей штрафовать их жалко! Но, с другой стороны, ситуация повторяется уже не первый раз. И, похоже, некоторые медики уже начинают злоупотреблять своей незаменимостью.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    У нас пропал окулист! С таким странным заявлением в редакцию "Новостей БСТ" обратились несколько братчан. Люди не могут попасть на приём, так как не знают, где теперь найти свою медицинскую карту.
  • OldUser
    В каком месте смеяться?!
  • OldUser
    лопата
  • OldUser
    ха-ха
  • OldUser
    на самом деле, проще к платному.ни очередей ни хамства.
  • OldUser
    Один детский окулист на весь город, позор.
  • OldUser
    КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ Д.Г.Б. ? ? ?<br />
    (хотя могли-бы перед отпуском специалиста сделать<br />
    "заказ" на его замену временным из областного центра, <br />
    а потом - "свалить" вину на Иркутских чинуш...)
  • OldUser
    Смешно в самом деле. На Правом вообще нет детского окулиста, во взрослую поликлинику с детьми ходят. Для самых маленьких, детей до года, врач приезжает раз в неделю и то не всегда. Никто не страдает, собрались и во взрослую пошли. Или что в центре дети особенные живут. Аж противно слушать
  • OldUser
    так не слушай...
  • OldUser
    Это еще не самая худшая ситуация. Все познается в сравнении. Бывают города, где вообще нет детских врачей - поликлиника общая и для детей и для взрослых.
  • OldUser
    С ОКЛАДОМ 2600 СКОРО ВООБЩЕ НИКОГО НЕ БУДЕТ.
  • OldUser
    ОЙ ИЗВИНИТЕ ЗАБЫЛА В МАЕ ЖЕ ДОБАВИЛИ ТЕПЕРЬ ОКЛАД 2860, УРА!
  • OldUser
    "И, похоже, некоторые медики уже начинают злоупотреблять своей незаменимостью."<br />
    Это ж каким образом? Пользуясь отпуском? :D
  • OldUser
    Врачи тоже люди и хотят отдыхать! С такими зарплатами я вообще поражаюсь как там еще народ работает О_о Там работают, наверное, только те, кто действительно хочет помогать детишкам! Чуть ли не на добровольных началах поди... Печаль...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций