Рекламный баннер

Индийские производители представили свои товары в Братске

Раскаты грома в Братске сегодня заглушили звуки барабана! Так необычно в ТКЦ "Братск-Арт" открылась первая в истории города выставка товаров из Индии.

Рекламный баннер
Таких экзотических танцоров в Братске давненько не было, - признаются первые посетители выставки-продажи. Концертную программу с настоящими индийским танцами организаторы обещают ежедневно. А ещё - 100-процентный индийский чай!

"Для братского народа это, конечно, праздник. Индия к вам приехала! То есть вам не надо в Индию ехать. В Братске эта выставка - первая! Здесь находится около 40 компаний, разных производителей натуральных товаров. Раньше здесь товара такого не было.
Мы стараемся хороший, качественный товар показывать на вашем рынке", - рассказывает Рашид Мохаммад, организатор выставки.

Найти здесь можно многое: от бижутерии до мебели из розового дерева. От кухонных принадлежностей до ярких циновок. Сувениров - вообще не счесть! Братчане уже попробовали запах благовоний из натуральных масел и примерили сари.
"Очень нравится - весь товар, все украшения, продукты. Само состояние душевное нравится. Музыка! Индийцы вообще умеют праздновать, нам надо бы позавидовать", - рассказывает Тамара, покупатель.
Первые покупатели уже назвали цены "приемлемыми". Но, как на любом восточном рынке, здесь обязательно нужно торговаться! Тем более что продавцы-консультанты в большинстве своём - русскоязычные.

"Сегодня только первый день. Все только начинают раскладываться! Но скидки бывают - как сейчас. Вот, например, браслеты. Один стоит 300 рублей. Но если берут парочку, скидку сделаю", - говорит Ирина, продавец-консультант.

На память можно сделать татуировку хной. Держится неделю, - обещает мастер. Сама выставка будет работать ежедневно. С десяти утра до семи вечера, без выходных - говорят организаторы. Заключительный день в Братске - 14 июля.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    прикольно....нужно сходить...:)<br />
  • OldUser
    А кто-нибудь был уж там? Сколько там столики и комоды стоят?!
  • OldUser
    столики от 4000. стульчики от 1500. складные, раздвижные:) в общем прикольно там.<br />
    очень хотелось, чтобы на таком мероприятии были индийские сладости...гулав-джамун я так и не увидела:(((<br />
  • OldUser
    Ага.... Терки тоже, надо полагать, индийские, хотя их у нас на каждом рынке впаривают....
  • OldUser
    собрались бы наши девочки братские в костюмах с открытыми животиками, да показали бы класс:) прямо там:) некий флеш-моб, как нынче принято говорить:))) а то ни Хемы Малини, ни Баччана:)
  • OldUser
    А Я ТАМ ПОБЫВАЛА, МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ :) РЕКОМЕНДУЮ..
  • OldUser
    базар он и в африке базар
  • OldUser
    Знакомые сходили, говорят куча положительных эмоций:)
  • OldUser
    А есть в продаже хна для мехенди, кто знает?
  • OldUser
    Это ведь новости 2013 года, а на дворе вроде как 2015. Но могу подсказать, в ТЦ "Байкал" на первом этаже как заходите направо, отдельчик с индийской утварью, там имеется хна. советую брать ту, что в тюбиках с носиком, а не в свертках. Солнышка вам в пасмурный день.
  • OldUser
    Благодарю =)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций