Рекламный баннер

Вихоревского учителя, который избил ученика, накажут

Учитель избил четвероклассника и отделался скромным штрафом! Так закончилась скандальная история, которая случилась в вихоревской школе № 1. Напомним, в марте этого года 10-летнего Володю Макарова избил преподаватель музыки прямо на уроке.

Рекламный баннер
Мальчик попал в стационар с легким сотрясением мозга и синяками. Мама ребёнка написала заявление в полицию. На учителя завели уголовное дело. Сначала он отрицал свою вину. Однако полицейские объяснили педагогу, что в случае признания наказание будет минимальным. В итоге учитель подтвердил, что действительно бил ребёнка. И сегодня состоялся суд.

"Степанов Сергей Александрович признан виновным по статье 156-ой. Наказание назначили ему - штраф в размере 5 тысяч рублей. Конечно, никто не говорил, что там будет реальное лишение свободы. Главное, что он виновный, он признал сам это. Хватило ему совести не воевать с 10-летним ребёнком", - говорит Юлия Макарова, мама избитого ребёнка, истец.
 
По словам мамы, мягкий приговор прокуратура объяснила так: учитель ранее не судим, имеет отличный послужной список, да и вред здоровью нанёс лёгкий. Оспаривать это мама ребёнка не намерена. Она готовит новый иск в суд на возмещение материального и морального ущерба. А учитель сегодня отказался общаться с журналистами. По неофициальной информации, сейчас он не работает в школе, и с судимостью его вряд ли возьмут на прежнюю должность.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ст 156 предусматривает: "...наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового" 5 тысяч это ерунда, я бы добивался вменение ст. 115 и компенсации, а так же ебальник бы расшиб ублюдку если бы речь шла о моем сыне
  • OldUser
    ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА !!! ПРИШИБЛА БЫ СУ..У !!!
  • OldUser
    прежде чем писать такие агрессивные комментарии подумали бы о воспитании своих детишек.
  • OldUser
    прежде чем оставлять такие агрессивные комментарии подумали бы о воспитании своих детишек
  • OldUser
    У него их нет так что зря бы переживаете.
  • OldUser
    Препод непричем, парень сам упал на кулак 4 раза, внимательней надо быть ..
  • OldUser
    Полностью соглашусь с комментарием МАГ,судя по воспитанию подрастающего поколения, я больше чем уверена что инициатором всего произошедшего стал 10-летний Володя, т.к. я являюсь ученицей и мне приходится наблюдать агрессивное поведение младших классов, у детей отсутствует адекватное поведение (при малейшем контакте,цензура в речи не присутствует,могут идти в ход руки,ноги и плевки), уважение нет не только к старшеклассникам , но и к учителям! У любого другого учителя с такими учениками , нервы сдадут! А Этот учитель по своим годам уже не молод , и можно было войти в его положение и оценить обстановку более точно. И от телевидения можно было отказаться! Зачем из этого раздувать ? Все таки пожилой учитель.. скорей всего его сердце кровью обливается, только представьте , кто этому поверил , какое теперь отношение складывается к этому человеку...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций