Рекламный баннер

В Братске появился план капитального ремонта дорог 2014-2016

Капитальный ремонт дорог в Братске всё-таки будет! В 2014 году. Все необходимые документы готовы. Сегодня об этом заявили в городской администрации. Какие улицы обещают отремонтировать в первую очередь, а какие примут эстафету в 15-ом году и в 16-ом, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
- Последний раз капитальный ремонт дорог в Братске был в 2008-м году. Тогда повезло жителям улицы Баркова. Асфальт здесь до сих пор сносный, хотя прошло уже пять лет. Чего не скажешь об остальных братских дорогах. И вот сегодня чиновники дали понять: дело, наконец-то, сдвинется с мёртвой точки!

В администрации журналистам представили долгожданный план капитального ремонта на 2014-2016 годы. Раньше обещать что-то конкретное было сложно, не была готова проектно-сметная документация. Теперь документы в порядке, на их доработку и экспертизу потрачено несколько миллионов рублей. В результате в следующем году в Братске приступят к обновлению асфальта. Пока небольшими порциями. Сначала откапиталить обещают Пихтовую и Пролетарскую. В 2015 и 2016 годах очередь дойдёт до Студенческой, Енисейской, части Рябикова, дороги по направлению к БЛПК и улицы Крупской. Почему выбраны именно эти адреса, сегодня объяснила глава администрации.

"Те улицы, которые здесь обозначены - это та рабочая документация, которая в городе готовилась на протяжении нескольких лет, и поэтому сейчас легче доработать её сначала, потому что эти улицы тоже требуют капитального ремонта. Если в бюджете 2014 года будет больше средств на проектирование, тогда, наверное, больше запроектируем, и тогда этот список 2015-2016 годов увеличится. Цель такая у нас есть", - говорит Елена Гольцварт, глава администрации Братска.

Деньги на капитальный ремонт чиновники планируют получить из дорожного фонда Иркутской области. В местный бюджет тоже пообещали заложить побольше средств на дороги. Чтобы включить в план капремонта улицу Советскую, Южную, проспект Ленина и другие. А пока что их латают. Насколько успешно, сегодня рассказала руководитель комитета ЖКХ. Текущий ремонт сделан на 90%. Финал намечен на 20 июля. Успеть в срок помешала не только погода, но и нерадивый подрядчик - "РосТоргСтрой". По словам чиновников, именно эта компания перед приездом премьера напилила ям и бросила их.

"Взяты пробы уже в тех местах, которые уложены, и там тоже выявлены нарушения. Кроме того, они уже нарушили срок контракта. Вчера им была направлена претензия о том, что мы хотим с ними расторгнуть контракт в связи с нарушением существенных условий договора", - поясняет Ирина Крачевская, руководитель Комитета ЖКХ администрации Братска.

К остальным подрядчикам претензий нет. По крайне мере, у чиновников. Ну, а водителям, которые с 2008-го года не видели в Братске капитального ремонта, остаётся запастись терпением.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а про наше курчатова вообще не слуху не духу,а у нас дороги как стиральная доска!!!!! особенно где дом 40 там такая дырень что там даже машины ломаются!!! а в дождь её не видно! а некоторые про неё же не знают!!! ещё есть тамже но где магазин волна там дырка аж до битона её ни кто её не хочет и не хотел залатывать!!!!!
  • OldUser
    Родили что ли ,наконец,или все еще в зародыше?
  • OldUser
    Предвыборный план капитального ремонта дорог.<br />
    Забудут. Или "по объективным причинам..." не получилось.
  • OldUser
    кракадилы грёбаные!!!
  • OldUser
    Скоро выборы...
  • OldUser
    Так вот он, корень всех зол. На проектирование денег нет, а так бы уже давно все отремонтировали.
  • OldUser
    к тому времени вообще одни тропы остануться в городе
  • OldUser
    да мне кажется будет как всегда, с правого в энер скоро люди будут на руках свои машины носить, обещали ямочный ремонт - сделали, только из миллиона ям не поправили и сотню... там ехать невозможно! одну залатали, рядом другая - до бетона... но ее трогать не стали... почему? и еще я заметил - перелатывают одно и то же по десять раз... кольцо на студенческой в месте слияния с грузовой дорогой... я заметил - его недавно делали третий раз... старые латки меняют новыми... смысл-то?
  • OldUser
    А 2013 год так и пройдет как будто его не было. Почему такая волокита с проектной документацией? И вот посмотрите как свою нерасторопность и разгильдяйство перевернули и превратили в свое достоинство. Вы наверное держите нас за дураков. Как не достойно.
  • OldUser
    БЛПКовку ещё когда обещали сделать...а воз и ныне там...
  • OldUser
    Отписываются бумажками, не подняв задницы, а там и срок этих самозванцев закончится. Хорошо устроились... Не везет городу Братску с администрацией. Деньги куда-то уходят, а дороги разваливаются.
  • OldUser
    Пилят они бабки. Ежу понятно. Как пилили южные "товарисчи" фрезой асфальт, на углу Депутатской и Курчатова, а потом ломами выковыривали его. Понятно же, что осваивали деньги создавая видимость работы.
  • OldUser
    даже бабло списать не могут как положено.позор.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций