Рекламный баннер

Статус "детей войны" могут получить больше 200 000 жителей области

Кто и когда может получить статус "детей войны"? Сегодня об этом рассказал областной министр социального развития. По словам Владимира Родионова, на ежемесячную выплату в 383 рубля могут рассчитывать те, кто родился после 23 июня 1923 года и до 3 сентября 1945-го.

Рекламный баннер
По подсчётам министерства, таковых в Иркутской области больше 200 тысяч человек. Деньги и право на внеочередное обслуживание в социальных и медицинских учреждениях "дети войны" начнут получать только в январе 2014-го. "Почему не раньше, ведь кто-то может не дожить?!" - спрашивали братчане.

"Финансовый год начинается с первого января. Сейчас бюджет на 2014 год только в проекте. И данная мера только вводится в бюджет! Я ещё раз говорю, строчка будет. Так как бюджет 2013 года в работе уже и найти в нём дополнительные средства не представляется возможным", - поясняет Владимир Родионов, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В 2014-ом на выплаты предусмотрено 106 миллионов рублей. Средства рассчитаны не на всех, кто имеет право на статус: только на тех, кто не пользуется другими льготами. Например, если человек уже "ветеран труда", то одновременно с этим претендовать на статус "ребёнка войны" он уже не сможет. Выбирать придётся что-то одно.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне вот интересно а сколько доплата ветеранам труда?
  • OldUser
    Позор нашему государству!Звание "Ветеран труда" людьми заработано,а то что некоторые из них "Дети войны" - это само собой разумеется. Хотят сэкономить жалких 383 рубля на людях,которых осталось не так уж и много.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций