Рекламный баннер

Герои марафона добрых дел близнецы Дехтярёвы вернулись из китайской клиники

Герои марафона добрых дел вернулись в Братск! Близнецы Никита и Вова Дехтярёвы всего месяц провели в китайской клинике, а результаты лечения видны невооружённым глазом! Лада Рыбакова готова рассказать о том, каких успехов добились мальчишки при помощи иностранных врачей.

Рекламный баннер
С музыкальным котом Никита отдыхает. От напряжённой работы - много времени вместе с братом проводит на тренажёрах. После поездки в Китай братья стали гораздо выносливее, говорит их мама. Они научились сидеть прямо без опоры для спины. И самостоятельно влазить на стульчик. В Китае они буквально огорошили родителей своими успехами в общении и развитии.

"Китайцам очень интересные дети беленькие, русские. Никита даже начал по-китайски разговаривать! Речь наладилась. Рот вообще сейчас не закрывается. Всё надо знать! Вопросов много задают", - рассказывает Наталья Жилямединова, мама Никиты и Вовы.

За 28 дней близнецы прошли десятки процедур по иглоукалыванию и спецмассажу. Стойко переносили электростимуляцию мозга. И механическую вытяжку мышц ног с травяными аппликациями. Китайская профессура из "Танганцзы" уверена: братские малыши при должном уходе обязательно встанут на ноги!
 
Мама Никиты и Вовы безгранично благодарна чуткому медперсоналу. А ещё больше - тем братчанам, благодаря которым поездка стала возможной: "Хотим от всей нашей семьи выразить глубокую благодарность всем тем людям, которые за нас переживали. Участвовали, так сказать, в нашей поездке!"

Самое главное, говорит Наталья, что китайцы не делали из процедур тайн. Мало того - многому её научили! Теперь результат лечения можно закреплять дома, в Братске.
- Результат поездки - не просто воодушевление, говорит мама малышей. Теперь Наталья точно знает - как им правильно делать массаж, и как ухаживать за Никитой и Вовой, чтобы они быстрее встали на ноги. Следующая поездка у малышей на реабилитацию состоится в Иркутске в сентябре этого года.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    молодцы, давайте уже поправляйтесь, с этом мире много интересного
  • OldUser
    Хорошие мальчишки! Здоровья им и терпения их маме! Родителям предстоит много усилий, но результат того стоит.
  • OldUser
    Позор.Позор.Иеще раз Позор нашим докторам, медперсоналу и всей российскои медецине.Китайцы молодцы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций