Рекламный баннер

В Братске состоялась большая Илимпиада-2013!

В Братске состоялась Илимпиада - 2013! Соревноваться и получать призы могли не только сотрудники "Илима", а все желающие. В итоге получился общегородской праздник, который длился целый день! Самые интересные и яркие моменты с места событий смотрите прямо сейчас.

Рекламный баннер
Праздник стартовал по-спортивному! Бегуны и велосипедисты пронесли огонь от комбината до площади перед ТКЦ "Братск-АРТ"! Здесь торжественно зажгли Илимпийский факел.

После пламенных поздравлений для горожан открылись десятки развлекательных площадок. У сцены желающие в буквальном смысле по частичкам собирали пазл "Большой Братск". Многие пробовали себя в шахматных соревнованиях, в пейнтбольной стрельбе, в настольном теннисе, в баскетболе. Силачи выстроились в очередь на армрестлинг. Прибавить веса можно было и, нарядившись вот в такой костюмчик. За всё это братчанам вручали илимпики - особую валюту, которую обменивали в "Лавке радости". На призы - футболки, кепки, сумки, термокружки, летающие тарелки и даже батуты. За такое не грех и вверх тормашками постоять и в краске вымазаться.

"Я рисую, чтоб было разноцветными красками буквы нарисованы, чтоб было красиво, интересно. Когда много илимпиков наберёшь, получишь, пойдёшь туда, в палатку, и получаешь приз. - Вообще тебе здесь нравится на этом празднике? - Да, очень! Я хочу, чтобы побольше было праздников в Братске", - высказывается Алёна Бурыкина, юная илимпийка.

"Всё нравится. Нравится, что для детей многое сделано. Что приоритет не на взрослых, как это на Дне молодёжи и других, а на детей. Это именно как детский праздник, поэтому ждали его, специально с дачи приехали", - делится впечатлениями Сергей Боровков, участник Илимпиады-2013.

Найти занятие по душе здесь можно было целыми семьями! Например, посетив Город мастеров. Или раскрасив себя до неузнаваемости.

"Знали, что будет проводиться Илимпиада. В прошлом году участвовали в разных конкурсах, получали илимпики. Народ отдохнул, развеселился, отвлёкся от каких-то будней! Вот хотим написать пожелание, надеемся, что мы выиграем", - рассказывает Ирина Фаркова, участник Илимпиады 2013.

Выигрывали каждый час. Ведущие со сцены зачитывали лучшие поздравления, адресованные группе "Илим", авторам вручали призы. А вечером выбрали самого творческого илимпийца. Наградили и самую спортивную команду "Илима" по итогам многоборья. Но главное - получился большой праздник для всех, и в этом году поводом стал не только традиционный День "Илима", но и запуск грандиозного проекта "Большой Братск".

"Пуск объектов "Большого Братска" - это очень значимо для комбината и для меня лично, потому что для меня это мечта, которая стала сегодня реальностью. Что касается вот этого события, я считаю, это большое признание, что группа "Илим" значит что-то для города. Что город и группа "Илим" - это едино. Наши работники живут в городе Братске. Горожане работают на нашем комбинате. Ну, разве это не единство?! И праздник тому подтверждение", - говорит Раиса Бунеева, директор филиала Группы "Илим" в Братске.

Приятным подарком горожанам стал концерт группы "Несчастный случай". Алексей Кортнев пел в Братске впервые и только вживую.
Организаторы заявили, что в следующем году братчан непременно будет ждать новая Илипиада. Не менее масштабная и запоминающаяся!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    там народу то было кот наплакал! что же это за праздник?
  • OldUser
    Лучшие поздравления групе илим - хахаха.<br />
    Для них лучшие поздравление это - <br />
    Поздравляем, вы полностью отравили город.<br />
    Поздравляем, вы воняете все сильнее и сильнее.<br />
    Поздравляем, ваши вурубки леса достигли астрономических размеров.<br />
    ИТД<br />
    <br />
    Какое единство людей и илима - Зарплаты маленькие, социалка так себе, охрана труда отсутствует полностью. Даже дорогу от автостанции до завода накатать не могут, проехав по которой с утра на авто настроение испорчено на весь день.<br />
    <br />
    В следующем году надо их проигнорировать, хотя и в этом году людей было ниочем, мимо проезжал, подумал субботник.
  • OldUser
    Заигрывают с городом. Всерьёз, видимо, считают, что хлеба и зрелищ достаточно. Нет, ну без быдла никак- нашлись же "любители" дешевеньких так называемых "призов". Прикинули бы, господа "любители", сколько эти негодяи имеют с города и с вашего будущего. Но нет, для "единых с группой "Илим" достаточно и косточки: жрите и радуйтесь.<br />
  • OldUser
    Народ! А вам вообще хоть что-нить нравится? Ладно, хрен с ним, что вы за заводы говорите, но когда общегородские мероприятия делают, для вас же, вам и это не нравится! Как так?
  • OldUser
    Подачки беспонтовые нам не нравятся!, а праздники мы сами себе можем устроить.<br />
    <br />
    Если вы дорогу накатаете от автостанции до блпк, то это понравится, даже спасибо скажу.<br />
    К зарплате 20000 прибавите, тоже спасибо скажу, на 25000 нереально жить сейчас.<br />
    <br />
    И нахрена вы возле 13 проходной испортили стоянку авто( там где теперь 5 тополей посадили), вам б...дь рядом места зеленого нехватало, лучшебы парковку устроили, все равно на той стоянки, что за стенами - нехватает места.<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    Дорога от автостанции ИЛИМУ не принадлежит - вы же не будете асфальтировать дорогу около соседской дачи только потому, что вы по ней ездите. а не нравится зарплата попробуйте найти другую работу.
  • OldUser
    Если бы им пиво бесплатно раздавали - они бы счастливы были.
  • OldUser
    молодцы
  • OldUser
    Никто не станет искать другой работы - ибо лень попку поднимать с насиженного места. Проще ругать все и вся!
  • OldUser
    Если бы вы бесплатное пиво в жопу запихали себе - вот тогда мы были бы рады!
  • OldUser
    И что раз непренадлежит - люди на илим по этой дороге ездят. Денег хватает, моглибы доброе дело сделать.
  • OldUser
    А по поводу работы - 13 лет назад было полно объявлений "Отдам первые 3 зарплаты, тому кто устроит на браз", а сейчас все х.. положили на браз.<br />
    Еще лет 10 пройдет и илим начнет отсасывать у людей, чтоб туда работать пошли.<br />
    <br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций