Рекламный баннер

Очередь в детские сады Братска должна исчезнуть в 2015-ом

Очередь в детские сады области нужно ликвидировать через два года. Об этом накануне заявил Губернатор. Братск, как и остальные муниципалитеты, разработал так называемую "дорожную карту".

Рекламный баннер
То есть список мер для устранения очереди. В департаменте образования Братска приводят следующие цифры. Сейчас количество очередников 253 ребёнка. Для сравнения, в 2008-ом году их было больше 7 000! В рамках программы, обозначенной губернатором, в детских садах Братска в ближайшие два года введут единый федеральный стандарт качества образования, а педагогов переведут на "эффективный контракт".
"Внедрение "Эффективного контракта" в систему дошкольного образования позволит нам обновить кадровый состав. И привлечь молодых педагогов. Поскольку, согласно "дорожной карте", к концу 2013-го средняя зарплата педагога должна составлять 21 714 рублей, а к 2018-му году этот показатель будет 36 500 рублей. Поэтому мы надеемся, что в нашу сферу придут талантливые люди", - Ирина Ташлыкова, заместитель начальника департамента образования.
Пока самая острая необходимость в садиках - в 17, 18-ом микрорайонах города, в поселках Порожский и Сухой. Именно в последних двух за счёт областного бюджета планируются быстровозводимые детские сады. Не решён вопрос с яслями: малышей от полутора лет, которых родители уже хотят отдать в детский сад, сейчас больше 2 000!
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да слышали уже такие лозунги.про детские сады,переселение из аварийного жилья з/плата более 1000$ в месяц.только кроме обещаний ничего не меняется!
  • OldUser
    Ирине Ташлыковой бы научиться русским языком владеть. Что такое "дорожная карта"? Это дословные перевод с английского "road map", что означает "план действий" в данном случае, а не "дорожная карта".
  • OldUser
    "Пока самая острая необходимость в садиках - в 17, 18-ом микрорайонах" там пять садиков по обе стороны советской
  • OldUser
    Параллельно этой новости следует зачитать новость о том, сколько молодежи покидает регион. Если в городе не будет молодых, то и очередь в сады естественно сократится. И еще: сколько можно оперировать средней зарплатой воспитателей? Всем известно, что основная текучка среди младшего персонала (нянечек), у которых оклад чуть больше трех тысяч.
  • OldUser
    Очередь в детские сады Братска должна исчезнуть в 2015-ом - КАК И ДЕТСКИЕ САДЫ))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций