Рекламный баннер

Промилле вернут, но "сухой закон" за рулём ужесточат

Промилле возвращаются! Уже на следующей неделе ГосДума может утвердить допустимую норму алкоголя в крови водителей - 0,16 промилле. Однако это не означает, что "сухой закон" за рулём отменяется. Допустимые промилле должны исключить ошибки алкотестеров, но не более.

Рекламный баннер
Водителям по-прежнему запрещено употребление веществ, вызывающих алкогольное и наркотическое опьянение. При этом ужесточается наказание за езду подшофе - за это не только лишат прав на срок до двух лет, но и оштрафуют на 30 тысяч рублей. Остановит ли это братских нарушителей? Вот статистика ГИБДД. В прошлом году с января по май задержали 470 нетрезвых водителей. В этом за те же 5 месяцев - 489 человек!
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    мне нравятся наши законотворцы еб@NbIе!!! сначала промиле были, даже бутылку пива можно было дернуть, потом ноль... абсолютный... в документации к алкотестеру есть поправка на погрешность, а у законоделов - НЕТ! баллы убрали, теперь вводят... какого хрена меняли уроды??? ленина воскресите я хочу сразу СССР!!!
  • OldUser
    так усердно же делают вид что работают!
  • OldUser
    Устроили, блин, ромашку- можно, нельзя и снова можно! <br />
  • OldUser
    В Братске никого и ничего уже не остановит. Вчера на перекрестке Комсомольской, Подбельского ( у Кристалла) Стояла, насмотрелась... Наивный вопрос: кому там светофор стоит? Водители едут, люди под машины кидаются как чумные. Я даже переходить дорогу не стала минут 7-8, давно такого цирка уродов не видела. Кстати, на мой законный зелены сигнал, прыгала как блоха, между машинами. А товарищам, жалеющим, что нельзя к бутылке пива приложиться перед поездкой, хочу предложить сходить в церковь и поставить свечку, чтобы ни одна тварь с пивом в брюхе не изуродовала жизнь им, их родным и близким людям. Удачи, Вам, на Ваших дорогах с ненужными Вам зебрами и светофорами.
  • OldUser
    Нормальный люди никогда не сядут за руль после принятия спиртного. Им все равно, есть разрешение или нет принимать спиртное перед поездкой. Они понимают, что это нельзя делать, даже если закон и разрешает. А дуракам, как известно, закон не писан.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций