Рекламный баннер

Олимпийский факел "Сочи-2014" официально презентовали на санной трассе

Путешествия олимпийской символики в нашем городе продолжаются. Вчера все желающие могли сфотографироваться с олимпийским факелом в кинотеатре "Чарли". Сегодня символ Белых игр презентовали спортсменам-саночникам. Там же ребятам рассказали несколько любопытных фактов о грандиозной всероссийской эстафете Олимпийского огня. С подробностями - Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
Символ Олимпиады 2014 в руках тренера братской сборной по санному спорту. Той самой сборной, что исправно поставляет олимпийцев в национальную команду. Сама Наталья Ознобихина на белую Олимпиаду дважды отправляла свою воспитанницу Александру Родионову. А вот олимпийский символ в руках держать не приходилось.
 
"Было волнение. Честно сказать, сегодня даже ночь прошла неспокойно. Я знаю, что такое раз в жизни бывает. Для меня это, конечно, почётно: потому что я понимаю, это заслуга наших детей. Которых мы воспитывали - наших спортсменов", - высказывается Наталья Ознобихина, тренер Александры Родионовой, участницы двух Олимпийских игр.

Огонь всемирных зимних игр будет зажжён лучами солнца в Москве, 7 октября. И отправится в путь по России на 123 дня. Ближайший к Братску город, где он побывает - Иркутск. В Листвянке факел даже опустят на дно Байкала.

"Если появится такая возможность - съезжу, посмотрю обязательно. Такого, сколько я занимаюсь, а это на протяжении 8 лет, такого не было ни разу! Ну и вообще не видел такого! Олимпийский огонь ни разу не видел и не держал", - говорит Анатолий Талалов, занимается натурбаном.

Ещё один из факелов запустят в космос, другой поднимут на Эльбрус. Без учёта глубины и высоты, в общей сложности от Москвы до Сочи Олимпийскому огню предстоит преодолеть 65 тысяч километров.
- Таких факелов изготовили 14 000 штук. По территории России их понесут только днём. Ночью огонь будет храниться в специальных колбах.

Всероссийский отбор факелоносцев завершён. Все новости относительно эстафеты Олимпийского огня организаторы ежедневно выкладывают на сайте.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций