Рекламный баннер

Самое оригинальное "Пугало огородное" живёт в Падуне

Братская студия телевидения выбрала победителей фотоконкурса "Пугало огородное". Две недели участники выкладывали на наш сайт снимки огородных страшилищ. Самого оригинального пришлось выбирать из сотни чучел. И нашли его в Падуне. С автором сегодня познакомилась Евгения Буркова. Она расскажет, за что досталась победа.

Рекламный баннер
"Здравствуйте, Евгения! Ну, во-первых, хочется Вас поздравить на весь город с тем, что Вы победили. Расскажите про своё творение", - говорит Владимир Лапшенков, диджей радио "Шансон в Братске".
"Здравствуйте. Мы не ожидали победить. Спасибо Вам большое и всем, кто за нас голосовал. Хотелось сделать двор веселее, хотелось сделать лето приятнее, хотелось красок добавить. Вот мы и решили сделать "домовёночка", - Евгения Фильянова, победитель фотоконкурса БСТ "Пугало огородное".
"То есть на счастье и для украшения! Ну, вот счастье и принёс! Счастье - это победа в нашем конкурсе "Пугало огородное", - Владимир Лапшенков.
 
Сегодня Евгения поделилась радостью со всем городом! А диджеи радио "Шансон в Братске" спешили узнать, как же выглядит победитель фотоконкурса "Пугало огородное".

"Это наш домовёнок, это наш талисман. Мы считаем, что он охраняет двор. Сделали ему ручки - сюда прибили, здесь пуговичка держится у нас, это пробочки от пластмассовых бутылок - глазки сделали, шапочку вынесли. Остальное всё его", - говорит Евгения Фильянова, победитель фотоконкурса БСТ "Пугало огородное".
 
У вторсырья в этом дворе появляется шанс на вторую жизнь. Богатые на идеи авторы лихо смастерили домовёнку целую компанию. Яша получил свои широкие плечи от выброшенной некогда швабры. Приодели неравнодушные соседи. Дальше от взора прохожих прячется эта старушка. Баба Яга тоже творение очумелых ручек дружных жильцов. Как и ворона, которую не сразу заметишь на плече этой старушки.

- Жители 8-квартирного дома сплотились и превратили двор в сказку. Причём с очень оригинальными героями! Старый зонт легко перевоплотился в паука, а монтажная пена, оставшаяся после ремонта, отныне утка.
 
Баба Яга, Яша и эта дружная парочка веселящихся ребятишек вместе с домовёнком заявились стать лучшими "Пугалами огородными". И пусть выиграл только один, победу в этом дворе разделили на всех! Радио "Шансон в Братске" презентовало автору сертификат на полезные подарки и сувениры. Из сотни участников фотоконкурса жюри - сотрудники БСТ - выделили и лидера голосования на сайте. Эти пугала огородные стоят на страже огорода в Кузнецовке у семьи Пасечник.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ой красота какая:))))))))Вот если бы все были такими креативными какая красота была во дворах :))))
  • OldUser
    Какие молодцы! Веселые и позитивные люди превратили двор в веселое и позитивное место!<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций