Рекламный баннер

Олимпийский огонь в Братске!

В Братск привезли Олимпийский огонь! Символ Всемирных игр впервые в нашем городе. Сегодня факел выставили на всеобщее обозрение, и любой желающий мог с ним сфотографироваться. Евгения Буркова узнала, как факел оказался в Братске и сколько он пробудет в нашем городе.

Рекламный баннер
Сегодня несколько братчан могли подержать в руках один из главных атрибутов Олимпийских игр.

"Я вообще думал, что он по-другому будет выглядеть. - А как? - Такого я не ожидал. - Я думала, что автобус подъедет, много народу, а мы приходим - людей почти нет, 5 человек в "Чарли", - рассказывают Арина Парфёнова и Сергей Гурченко.

Много человек будет участвовать в эстафете Олимпийского огня! Все 83 субъекта Российской Федерации, 14 тысяч молодых людей и у каждого в руке свой факел! Задача каждого - пронести Олимпийский огонь 300 метров. Старт в Москве 7 октября. Финиш - через 4 месяца, естественно, в Сочи. Но между двумя точками - 65 тысяч километров. Это будет самая длинная эстафета в истории Олимпиады.
 
- Редкая возможность держать в руках факел эстафеты Олимпийского огня. Он не такой тяжёлый, кстати, как может показаться. Перо жар-птицы алюминиевое и весит около 2-ух кг.
 
В изящных линиях факела легко угадывается перо сказочного персонажа. Оно приносит удачу и счастье - уверены дизайнеры. Сказочные мотивы они объединили с технологическим прорывом. Перо уже облетело Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск. К нам из Улан-Удэ. Дальше в Абакан.

"Очень интересная история. Эстафета Олимпийского огня, к сожалению, не посетит наш город. Я сама - братчанка. И мы просили у спорткомитета возможность привести в Братск факел для того, чтобы Братск ощутил дух Олимпийской эстафеты", - говорит Яна Скальская, менеджер по внешним связям и коммуникациям компании-партнёра эстафеты Олимпийского огня, г. Красноярск.

Завтра частичку Олимпийского огня подарят братской Школе Олимпийского резерва. Презент за двух участников зимних Олимпийских игр - саночников Евгения Воскресенского и Александру Родионову. В четверг факел вновь явят народу, чтобы желающие могли сфотографироваться с ним. До 22.00 он будет в "Чарли".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Факел действительно очень похож на заглавную букву с этикетки всем известного продукта....
  • OldUser
    газпром, ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас....
  • OldUser
    Если ты так думаешь, то ты сам этот продукт и пьешь. <br />
    <br />
    Про факел :В основе факела Игр "Сочи 2014" заложена идея контрастов, главный из которых – это традиции и будущее. Мотивы сказок народов России органично перемежаются с идеями инноваций и технологического прорыва. В очертаниях факела угадывается силуэт пера волшебной Жар-Птицы, приносящей удачу и счастье, а традиционное сочетание красного цвета, исконно российского (используемого на стягах и вымпелах еще в 13 веке), и серебряного, самого популярного цвета факела Эстафет Огня, накладывается на абсолютно футурологический дизайн.<br />
    <br />
    А та самя буквы с "продукта" написана старорусским шрифтом, если у тебя это ассоциируются с водкой это - знак не большого ума.<br />
    <br />
    Факел Зимних Олимпийских Игр Сочи 2014г., один из самых красивых за всю историю Олимпийских игр. <br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    :):):)И как я мог забыть,что нет бога,кроме Пу- бесноватого и Митька-юродивый- пророк его! :):):) Это какие же такие инновации?! За последние годы страна превратилась в РФ- Резервацию Феодальную! Тупо восхищаться грядущим позором- как это патриотично ! Ха!Ха! Ха!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций