Рекламный баннер

Добро пожаловаться: кто приведёт в порядок закопчённый подъезд?

В рубрику "Добро пожаловаться" обратилась ветеран войны из Энергетика. Женщина не может добиться от управляющей компании ответа: когда приведут в порядок после пожара её подъезд? Лада Рыбакова узнала, где можно посмотреть график ремонта подъездов.

Рекламный баннер
- Коридор вообще закопчённый. Не знаю, может мне внучка с ним поможет?

Запах копоти в подъезде ощущается до сих пор. Хотя пожар случился 8 месяцев назад. Чернота как в землянке в военное время - сравнивает ветеран.

"Пройти нельзя - дым. А какая эстетика?! Мы же платим за нормальные условия жизни! А тут - поглядите!" - возмущается Анна Павловна Жегайлова.

Картина сажей не меняется несколько месяцев. Хотя мастер из коммунальной компании приходила, - уверяют соседи.

- Копоть от пожара на втором этаже распространилась до пятого. Самые активные жители, похоже, живут на третьем. Они помыли стены тряпкой.

Ремонт подъезда типовой пятиэтажки стоит около 70 тысяч рублей. По правилам, делать его должны раз в пять лет, - говорят в коммунальной компании. По этому адресу он был в 2009-ом. Следовательно, теперь состоится не раньше 2014-го. В смету неотложных расходов устранение копоти не входит.
"На сегодняшний день запланированы ремонты по гидроизоляции козырьков. Также восстановление теплоизоляции трубопровода на чердаке: у них там есть разводка и это очень важно, чтобы в зимний период не перемёрзли трубы. Также заложены и непредвиденные расходы: год длинный, план верстался в январе, а год надо прожить! Поэтому на сегодняшний день я обещать собственникам жилья ремонт не могу", - комментирует Светлана Петрук, директор ООО "Падунская коммунальная компания".

Жильцы могут перераспределить средства из одной статьи расходов в другую. Но для этого нужен Совет дома. Можно зайти и на сайты управляющих компаний. Здесь есть очередь на ремонт. Но это - для тех, кто с Интернетом "на ты". Анна Павловна в свои 90 к таковым не относит. И ждёт разъяснений от мастера.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    а кто интересно виновник пожара?никакой информации!
  • OldUser
    Раз в пять лет делают плановый ремонт. Если даже не было бы пожара, все равно сделают через пять лет. А тут случай не стандартный. Это типа того что я стираю джинсы по пятницам, а если случайно в понедельник подскользнулся и испачкался, то надо ходить в грязных до пятницы....
  • OldUser
    У нас в подъезде на этаже щиток загорелся ночью, закоптило весь этаж, в жеке сказали ждите еще года 3 =
  • OldUser
    у нас тоже в доме был пожар,выгорела квартира полностью и закоптила все 4 этажа,так нам ремонт сделали через 10лет после пожара

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций