Рекламный баннер

Членам семей военных, погибших на Северном Кавказе, выплатят по 100 тысяч рублей

По 100 тысяч рублей получат семьи погибших в ходе боевых действий на Кавказе. Соответствующее решение принял Губернатор нашего региона. Речь идёт о тех военнослужащих, которые посмертно представлены к ордену Мужества.

Рекламный баннер
Если претендующих на выплату родственников будет несколько, то сумму единовременной выплаты разделят пропорционально. Это обещают в управлении социальной защиты. Именно туда близким солдат предстоит отнести заявление на выплату, приложив к ней документы о награде и родственных отношениях. Срок подачи заявления истекает 1 июля. Но тем, кто не успеет, не стоит беспокоиться, говорят в городском военном комиссариате.

"Если кто-то даже не успеет до 1 июля, всё равно никто забыт не будет. Компенсация в любом случае будет выплачена всем, кому положена. Списки граждан, кто имеет право на получение компенсации, поданы. Отделом военного комиссариата в отдел социальной защиты. И каждому разосланы уведомления, чтобы обратились в соцзащиту с написанием заявления", - поясняет Александр Рак, начальник отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Братску.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Как щедро и как избирательно...:(:(:(
  • OldUser
    и Губернатору совсем не стыдно, семьи потеряли детей мужей а им по 100 тыс. Стыдно должно быть стыдно за такую доброту и понимание.
  • OldUser
    О чем тут говорить,если боевиков объявляют героями?!.....
  • OldUser
    Списки уже готовы, но вы все равно приходите с заявлением. Что за глупость? Неужели нельзя направить копеечную компенсацию сразу? Зачем это собирательство?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций