Рекламный баннер

Продавцам киосков "Лига-Пресс" три месяца не выплачивают зарплату

История закрытия сети киосков "Лига-пресс" получила своё продолжение. К нам обратились продавцы печатной продукции, которые рассказали о реальном положении дел.

Рекламный баннер
Крупная сеть действительно переживает не лучшие времена - из 40 киосков в Братске и Вихоревке продолжают функционировать не более 5-6. Поставки газет и журналов прекратились, склады давно пустуют, витрины "украшает" "неликвид" - издания 2012-2011 годов. Мизерную прибыль приносят лишь местная печатная продукция и канцелярские товары. Доходит до смешного, говорят продавцы, дневная прибыль киоска иногда составляет 50 рублей. Руководство на контакт не идёт и ничего не объясняет. Люди работают фактически "за спасибо".

"Уже где-то 3 месяца нам не платят зарплату, отпускные, пособия по увольнению, люди уходят, киоски закрываются, нас осталось 6 человек, мы решили биться, доказать, что они не имеют права так с нами поступать. Я была в прокуратуре, помощник прокурора пообещал, что мы зарплатой займёмся, но нужно написать заявление и люди уже некоторые написали заявления. Сегодня ходила в инспекцию по труду, начальник меня выслушал и сказал, чтобы мы обратились в следственное управление", - рассказывает Тамара Маслова, продавец-киоскёр.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    короче кругом футболят!а ведь должны бы были сами помочь.
  • OldUser
    жалко работников...там и так копейки платили еще и недостачи вешали как бы ты честно не работал...сама лично знаю что да как там было...а теперь еще и кинули работников на произвол судьбы...удачи вам в нелегкой борьбе
  • OldUser
    Наверно "Лига-Пресс" закроют как и "СоюзПечать",скоро вообще придётся заказывать журналы по почте :((
  • OldUser
    Да жаль,неплохая сеть киосков была......
  • OldUser
    Что ты там можешь знать?! ТАМ НИКОГДА НЕ ВЕШАЛИ НЕДОСТАЧУ!!!
  • OldUser
    работала там оттуда и знаю...
  • OldUser
    я там проработала не один год, и что то мне не повешали, а тебе навешали. Если с кассы не брать то и недостачи не будет.
  • OldUser
    и при чем тут вообще касса? они за просроченный товар если не успела списать или просто не заметила этот журнал списывают сумму с тебя же,то есть приобретаешь тот журнал себе который тебе нах не нужен...помимо этого з/п там копеечная..при чем первые два месяца работаешь бесплатно только к концу второго месяца можно выписать аванс..а объяснение давали такие что как мы вам будем платить во время если задержка по з/п у всех...и вообще перестаньте мне Тыкать я вам не подружка и на брудершафт я с вами не пила...
  • OldUser
    им так же приходит докуметн что нужно отправить, они отправляют продавцам что нужно вернуть ПО СРОКАМ, почему они должны выкупать журнылы?! за свой счет что пропустил продавец. У них так же есть ревизия, такой же поддочет как и у продавцов.
  • OldUser
    а при чем тут просроченый товар?! ЭТО И ПОЛУЧАЕТЬСЯ недостача что ВАМ навешили????? просроченый товар уже ВАША не внимательность, я думаю что 20 наименований большого ума не надо чтоб списать...
  • OldUser
    Что творится то, надо, реально катится город в.......г..
  • OldUser
    Мда... Работала я в союзпечати, вроде нормально было... Щас не знаю как оно там.. Бедные продавцы.. Насколько их загнали в угол.. Зп не платят, а они там по прежнему что-то продают О_о Такая выдержка не каждому дана.. При учете, что они пытаются отвоевать какие-то копейки.. Ну сколько они в месяц получают.. Тысяч пять-семь максимум.. Это же ваще кошмар!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций