Рекламный баннер

В Приангарье появится новая категория льготников - "дети войны"

В нашем регионе появится новая категория льготников - "дети войны". Речь идёт о тех, кто родился в период с 23 июня 1923 года до 3 сентября 1945 года.

Рекламный баннер
Таким гражданам ежемесячно будут выплачивать по 383 рубля. Кроме того, у них появится право на внеочередной приём в государственных учреждениях соцобслуживания Иркутской области, а также не внеочередную медицинскую помощь.
 
Соответствующий законопроект уже одобрил губернатор Сергей Ерощенко. Теперь документ должен рассмотреть областной парламент на сессии, которая состоится 26 июня. Статус детей войны в Приангарье могут получить 213 тысяч 747 человек, сообщает соцзащита.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А граждане 1923 года не имеют других статусов? Мой двоюродный брат 23 года рождения прошел всю ВОВ, имел боевые награды. А женщины, которые не принимали участия в боевых действиях, многие имеют звание "Труженик тыла". Как-то возрастные рамки выбраны непонятно. Лет на десять снизить надо верхний предел: не 1923 год, а 1933 хотя бы. Вот тогда действительно можно дать определение - дети войны.
  • OldUser
    Это позор-383р.
  • OldUser
    Согласен,как минимум 0 в конце суммы не хватает.
  • OldUser
    и что это за сумма 383 рубля? что на них можно сделать поплакать или поржать? или все вместе сразу...могли бы хотя бы по 1000 выделять,хоть недельку хлеб да молоко покупать можно будет...
  • OldUser
    " у них появится право на внеочередной приём в государственных учреждениях"-Это хорошо!!! "внеочередную медицинскую помощь"- просто замечательно!!! НО 383РУБЛЯ!!!!ПОЗОР!!! НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ И НЕДЕЛИ НЕ ПРОТЯНЕШЬ!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций