Рекламный баннер

Братский театр кукол "Тирлямы" готовится к глобальным изменениям

Приятный сюрприз для маленьких зрителей! Театр кукол "Тирлямы" готовится к глобальным изменениям. Их ждали не один десяток лет.

Рекламный баннер
До премьеры - ровно неделя. В помещении "театра на подушках" ждут детей с ограниченными возможностями. Малышей от 2 до 5 лет познакомят с "Сашенькой и Медведем". Так называется новый спектакль. После чего практически весь коллектив театра уходит в отпуск - освобождает простор для строительных работ.

- Сорок пятый театральный сезон закрыт! В зрительном зале совсем другая обстановка! По словам директора учреждения, в новом сезоне здесь всё будет по-другому.

Новые софиты, новая акустика, новые кресла-трансформеры. В них малыши смогут сидеть удобнее, а значит будут смотреть на сцену внимательнее. Новый зал для "Тирлямов" обойдётся в три миллиона рублей. Деньги выделил благотворительный фонд "Илим-Гарант".

"Он однозначно будет другой: потому что мы сейчас подвергаем реконструкции балкон. Он у нас был не рабочий. Мы его делаем рабочим, плюс там дополнительно будет установлено световое оборудование. И шумоизоляция: особенно этому вопросу мы уделяем внимание, чтобы здесь как можно меньше было посторонних звуков", - говорит Юрий Гусев, директор театра кукол "Тирлямы".

Оценить ремонт зрителям предстоит в октябре. По традиции, театр кукол откроет сезон в первое воскресенье.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций