Рекламный баннер

Спортобзор: в Братске живут обладатель и призер Кубка России по дрэг-рейсингу

Сегодня в обзоре спортивных событий расскажем о выступлении братчан на Кубке России по дрэг-рейсингу. Об этом и не только - Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Братчане успешно дебютировали на Кубке России по дрэг-рейсингу. Шумные заезды на четверть мили по прямой проходили на специализированной гоночной трассе "Красное кольцо", в Красноярске. Настоящие "табуны лошадиных сил" в краевой центр пригнали пилоты из крупных городов Сибири - Омска, Новосибирска, Томска. Наш земляк Алексей Карев, в прошлом году ставший абсолютным чемпионом области, впервые решил попробовать свои силы в более серьезных соревнованиях. Его "Хонда" и в этот раз стала настоящей "грозой" класса в зачетной группе "стрит".
"Были проблемы с коробкой передач, с утечкой масла, мы эти проблемы с моим механиком победили еще в день тренировочных заездов и квалификацию катали в уже полностью в боевом режиме. В квалификации было второе время, но на финальные заезды мы хорошо подготовились и разрыв в финале был около полутора секунд", - рассказывает Алексей Карев, победитель Кубка России по дрэг-рейсингу.
Другой братчанин, Евгений Семейкин, на 402 метра гонял в классе самых быстрых и мощных автомобилей. Черный "Нисан Скайлайн" несколько раз выходил победителем парных боев. Но тягаться с пилотом из Томска на "бешеной" "Тойоте Супра" было бесполезно. В итоге Евгений занял третье место.
"Одна машина это "Нисан GTR", примерно мы равны по подготовке, а первое место заняла "Тойота Супра", пилот занимается более 5 лет, она серьезно доработана. По его заявлению - 1000 лошадиных сил и плюс 200 дает закись азота, а у меня – 650", - рассказывает Евгений Семейкин, призер Кубка России по дрэг-рейсингу.
Обнадеживающие результаты показывает юный братский борец Алексей Томилин. Наш спортсмен успешно выступил на 2-х юношеских турнирах в Новосибирске. Для "разминки" Алексей пробился в финал междугороднего турнира. Уступил в решающем поединке и занял второе место. А затем братчанина ждало более серьезное испытание.
"Международный турнир Кубок Русина, приезжают больше спортсменов - Казахстан, Белоруссия, приезжают сборные стран. Я в финале с казахом боролся, проиграл ему", - говорит Алексей Томилин, призер международного турнира по греко-римской борьбе.
Летом воспитанник тренера Михаила Яковлева вновь отправится в столицу Сибири. Там Алексей Томилин будет проходить учебно-тренировочный сбор.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    красавчики)))
  • OldUser
    молодцы ребята.всем показали на что братчане способны!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций