Рекламный баннер

В Братске закрылась сеть газетных киосков "Лига-пресс"

Закрылась сеть газетных киосков "Лига-пресс". Здесь продавалась не только печатная продукция, но и проездные на общественный транспорт.

Рекламный баннер
Людмила Николаевна жалуется - в округе позакрывали все газетные киоски, а ведь там кроме газет и журналов, можно было проездной на автобус купить.
"Теперь больные люди должны брать такси и ехать на автостанцию за 100 рублей, чтобы купить этот проездной за 150. Ну, это не абсурд!", - говорит Людмила Николаевна.
Мы сегодня выяснили - никто киоски не закрывал. Просто у "Лига-пресс" настали тяжелые времена. Местные издатели уверяют - фирма задолжала многим. Эту информацию нам подтвердил директор информагентства "Пресс-мен". По словам Евгения Бахмисова, проблемы начались полгода назад, когда "Лига пресс" перешла в руки московской компании "Альянс". С поставщиками печатной продукции перестали рассчитываться. Кредиторы стучатся в закрытые двери офиса.
"Мы с утра к ним ездили, у них офис в помещении бывшего ДОСААФа. Вчера ездили. Все закрыто, соседи которые там, рядом сидят, говорят, что никого не видели уже две недели", - говорит Елена Подскочина, редактор газеты "Знамя".
О дальнейшей судьбе сети киосков можно только догадываться. Представители фирмы в Братске недоступны. Печатную продукцию им отпускать уже перестали. Кстати, по словам местных издателей, почти в такой же ситуации находится и сеть киосков "Союз-печать".
Ольга Авраменко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Печаль какая =(
  • OldUser
    В Энере в этих киосках проездные не продавали уже с год, если не больше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций