Рекламный баннер

Штрафы за нарушение правил дорожного движения ужесточат с 1 июля

С 1-го июля неправильная езда заметно подорожает! ГосДума приняла в первом чтении поправки в административный кодекс. Минимальный штраф для водителей вырастет со ста до пятисот рублей.

Рекламный баннер
Разговор по телефону за рулем и перевозка детей без автокресел подорожают до трех тысяч. Водители без прав заплатят 15 тысяч, а не пять, как раньше. Пешеходов тоже приструнят: теперь за нарушение правил их будут штрафовать на 500 рублей.
Подорожают и повторные нарушения: например, за превышение скорости второй раз за год придется раскошелиться на 10 тысяч рублей! И главное - в России появится балльная система для водителей. Расстаться с правами придется, если на счету 200 баллов.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Давно пора, сколько можно укорачивать жизни ни в чем не повинных людей. Водить научитесь сначала
  • OldUser
    Я плакалъ
  • OldUser
    Бенгер | 18.06.2013, 20:28<br />
    <br />
    <br />
    Давно пора, сколько можно укорачивать жизни ни в чем не повинных людей. Водить научитесь сначала<br />
    имхо это демагогия. Отморозкам ментам и бандитам пофигу все правила. А кто не нарушает найдут к чему придраться, так как по нашим правилам ездить не нарушая нельзя.
  • OldUser
    Ну почему демагогия? Отморозков полиционерского и бандитского направлений гораздо меньше, чем дураков за баранкой. Если вспомнить все аварии за этот год, то за рулем машин, сбивавших пешеходов на зебрах Братска не было ни одного представителя силовых структур, надеюсь, эти преступники не были участниками бандформирований. А если еще и пешеходов-дураков начнут штрафовать да на 5 тысяч, а не на 500 рублей, может хоть это остановит их? Ведь "удавились" же за 500 рублей и начали пристегиваться, когда стали свои кровные отдавать...
  • OldUser
    Слава богу! Может наконец водителей маршрутных такси (аренда № 43) начнут штрафовать за разговоры по телефону, превышение скорости, курение во время движения. Совсем не думают о безопасности своих пассажиров.
  • OldUser
    они эти случаи не офишируют.а случаи то были.
  • OldUser
    Наивные балбесы.<br />
    Вы думаете эти законы для людей? - они против людей балбесы.<br />
    Наше вездесрущее государство, в лице чиновников, получит бабло.Так же гайцы будут рады, у них калымы возрастут.<br />
    <br />
    А дураки все равно будут гонять и нарушать, ведь они дураки и большие штрафы здесь не помогут.<br />
  • OldUser
    согласен
  • OldUser
    С необходимостью поднятия размеров штрафов за серьезные нарушения( пяный за рулем, сплошная, красный сигнал светофора), но мин. штраф в 500руб. это уже слишком, кто не ездит тот может здесь писать о том что это поможет улучшить ситуацию на дорогах( не ошибается только тот кто ничего не делает), А вот карманы простых людей почистить поможет( пенсионеру за оторванный брызговик например 500 руб. при пенсии в 10000.). Подумайте, перед тем как писать!
  • OldUser
    это точно
  • OldUser
    За рулем вторую неделю, думаю нанарушал уже на приличную сумму, гте-то из-за неопытности, где-то по невнимательности, где-то из-за впереди (рядом) едущих водителей причин много, но за это время пришёл к однозначному выводу, что при соблюдении скоростного режима 40-60 (пенсионерить) большинство нарушений можно избежать. Езда с ветерком из точки "А" в точку "Б" выигрывает 2-3 минуты времени "для очень деловых и занятых братчан" по сравнению с пенсионным стилем езды, что в масштабах нашего города просто ерунда. Но "деловых и занятых" разве можно убедить?<br />
    А вообще исследования показали, что Европейцы меньше нарушают, чем Россияне не потому что они дисциплинированнее, а потому что знаки видят так как их поле зрения находится на 15-20 градусов выше чем наше, тогда как мы русские смотрим только прямо перед собой, я сначала посмеялся, а когда сел за руль понял, что это действительно так, мы смотрим на дорогу прямо перед собой, а не по сторонам и вверх сказать почему...? Или сами догадаетесь? Я думаю, что причина в первой и второй извечной беде России)))) А ученые просто порекомендовали нашим ГАЙцам опустить знаки пониже так сказать в поле нашего зрения.
  • OldUser
    с одной стороны конечно это хорошо что штрафы возрастут и может тогда лихачить перестанут,(в чем лично я сомневаюсь)...пешеходы тоже конечно виноваты во многих дтп и может быть штраф приведет и эту категорию граждан к порядку(первое время)...но кто будет смотреть за этим порядком если все чинуши и гайцы заинтересованны в этих поборах? да и как с нашими дорогами не нарушить правила? вы бы сначало дорожное полотно,тротуары для пешеходов отремонтировали,велодорожки сделали по городу чтобы и велосипедисты пешеходов не сбивали...а вот потом уже и вводили бы штрафы!!!<br />
  • OldUser
    Житель_братска +100500
  • OldUser
    я каждый день пересекаю сплошную из-за дорог,дороги пусть сделают уроды.кто у нас ответственный за дорогу кто нить знает фамилию.
  • OldUser
    Интересно с меня за четверых детей без автокресел возьмут 3 000руб. или все 12 000 руб.?!
  • OldUser
    платит штраф не тот, кто нарушает правила дорожного движения, а тот, кто за этим занятием попадается... вывод: можно всё, только... без палева!=)
  • OldUser
    Мирак1 вспомним на падунке на встречку вылетел шестерку в лоб забодал, а в энере судья?<br />
    Это только смертельные. Дальше перечислять?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций