Рекламный баннер

Братчане составили список вопросов Дмитрию Медведеву

Братчане составили список вопросов для премьер-министра Дмитрия Медведева. Напомним, информация о его приезде появилась больше месяца назад, и за это время горожане серьёзно подготовились к встрече. Какого числа она состоится, и кто сможет поговорить с Дмитрием Анатольевичем?

Рекламный баннер
Эти парни уверены: достучаться до главы российского Правительства можно! Через Интернет. Там Евгений Мирошниченко и Андрей Антоненков сочинили открытое письмо Дмитрию Медведеву. В нём сказано о главных проблемах Братска - сокращении населения, плохих дорогах и экологии, отсутствии комфортной городской среды и больших федеральных вливаний в местную инфраструктуру. Например, активисты предлагают построить мост через Ангару. Из проектов поскромнее - смотровая площадка на ГЭС.
"Персоны такого уровня нечасто посещают Братск и, думаю, глупо было бы не воспользоваться таким случаем. Тем более, Дмитрий Анатольевич не раз заявлял, что он владеет Интернетом, просматривает сайты, интересуется этим. Хотелось бы, чтобы федеральные власти больше внимания уделяли, и местные предприятия градообразующие платили налоги в Братске", - высказывается Андрей Антоненков, автор идеи.

Более зрелому поколению братчан тоже есть, что сказать Медведеву. Например, Александр Шапошников мечтает вернуть кое-что из недавнего прошлого - это северные надбавки, выплаты и льготы.
"Сейчас нет различия, где ты работаешь - на севере или на юге. В том числе и по ЖКХ - жизнь на севере намного дороже стоит. К премьеру у меня есть конкретное предложение - вернуть закон о северах. Чтобы братчане, как северная территория, за счёт льгот, компенсаций стали лучше жить", - предлагает Александр Шапошников, экономист, предприниматель.

Лучше жить мечтают и пенсионеры, и ветераны Братска. Евгений Иванович Головизнин каждый день работает с их жалобами.

"Проблема, на наш взгляд, очень серьёзная - это переселение людей-первостроителей из ветхого и аварийного жилья. Очень много нареканий идёт, конечно, и на работу сферы ЖКХ. Незаконно перевели многие дома на непосредственное управление. Прокуратура эти факты признала, но отменить переход не торопится. То есть этот вопрос повис в воздухе", - говорит Евгений Головизнин, председатель общественной комиссии по соцзащите при Совете ветеранов.

Кстати, воздух в Братске - это проблема, которая волнует всех братчан, независимо от возраста и статуса. Как и нехватка медиков. Но будет ли возможность все это высказать, и, главное, дождаться реакции.

- По последней информации, Дмитрий Анатольевич прибудет в Братск в эту среду, 19 июня. Точная программа пребывания держится в секрете из соображений безопасности. Однако известно, что премьер планирует посетить промплощадку "Илима", ГЭС и БрГУ. И везде он собирается общаться не с журналистами, а с народом. Так что, возможно, желающие смогут донести свои чаяния до адресата.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    наверняка простой народ даже близко не подпустят.
  • OldUser
    Наш пострел(Антоненков) везде поспел!
  • OldUser
    Как-то "в контакте" промелькнуло сообщение от Медведева о том, что поездка в Братск на лето 13го года у него не запланирована. Может, поменял свои планы...
  • OldUser
    да пусть приедет, вдохнет аромат Братска да по нашим дорогам.
  • OldUser
    У Дмитрия Анатольевича наверняка будут дежурные фразы:"Все под контролем! Все будет решаться на законодательном уровне..." Эх, быстрей бы среда...
  • OldUser
    а как не приехать-то, как никак 20% акций Илима владеет, надо же проверить, что тут на его деньги понастроили. да еще пендэлей нашему климке надавать, ну и конечно чуть-чуть с народом "пообщаться".
  • OldUser
    Что-то ФСБ-шники активизировались - видать, точно приедет наш "милёнок"...
  • OldUser
    А почему про выбросы молчат, город и людей травят, дороги просто в ужасном состоянии, дома не строят-одни магазины, на ИЛИМЕ людям вообще запретили выходить из кабинетов, где он собирается общаться? <br />
    Хотя у нас всегда найдут довольных работяг, умных и корректных студентов, счастливых ветеранов, у нас же в стране все замечательно, и лозунги как при Сталине: "Жить стало лучше, жить стало веселей" (((<br />
    Никто не даст задать неудобный вопрос, а если кто и задаст, то очень сильно пожалеет...
  • OldUser
    Конечно не подпустят, нефиг ОН простой народ нужен...
  • OldUser
    "Точная программа пребывания держится в секрете из соображений безопасности. Однако известно, что премьер планирует посетить промплощадку "Илима", ГЭС и БрГУ", а еще заедет покушать в Антураж
  • OldUser
    Не смешите мои тапочки! Если он и приедет,то только узнать на сколько широкий ручеек наличности потечет с Илима и больше его ничего интересовать не может! Дядюшка Пу видать недоимки собрать отправил....<br />
  • OldUser
    Да так и будет. мы созданы для того чтобы работать на дядю и никто ничего менять не будет в этом нет смысла. Мир никто менять не будет, можно лишь измениться самому. А еще наши деятели полюбому лапши навешают что мол тут всё ништяк.. дела идут ..
  • OldUser
    Простой нород. Да вы смеётесь )как обычно всех собирут с группы илима))ВЫ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА илим бюатск ДОК Дмитрий онатоличь!там и даже зарплата у нас 12000 и это максимум что я видел! а мы как полоучали 13 000 так и получаем! Это сколько может пподолжаться. Дмитрий О натольевичь Пожалйста ответьте народу!<br />
  • OldUser
    антитеррористическая компания в норме?
  • OldUser
    у нас и вредность отменили. Вопрос почему(ответ )Дышать стали больше и Это не шутка!<br />
  • OldUser
    Други мои Он приедит Д Медведив .Но когда ПУТИН приедит тогда ждите.
  • OldUser
    мМы сами все дороги перекроем .Лижбы он приехал<br />
  • OldUser
    Перекрытие дорог состоится: улицы Комсомольская, Советская. Ленина, Обручева... пока все что знаю...<br />
  • OldUser
    Ноо эти прокачивают свой фэйс. Круг людей опрелен даже круг спасенных определен. Да ладно все это х<br />
    Фигня.
  • OldUser
    Во народ! Ничего им не нравится. Вообще ничего! Даже когда ДАМ приезжает - уже и это не нравится. А размер собственного достоинства в отражении зеркала нравится? Наверное, и этим не довольны. Есть один хороший совет, навеянный Джимом Джонсоном. Кто не знает, что за перец такой - вики в помощь. А место сами выберете.
  • OldUser
    Я думаю, начиная со среды и еще несколько дней, нам дадут подышать нормальным воздухом.<br />
    <br />
    Хочу посмотреть в глаза Дмитрию Анатольевичу. <br />
    Почему в Братске решили строить фарм. завод для пр-ва перхлозона? Ответ напрашивается один - Братск не для жизни людей, а для хим. предприятий.<br />
    За что нас вынуждают уезжать из родного Братска?<br />
    Многим, представьте себе, нравится жить в Сибири!<br />
    Мы такие же люди и имеем право на нормальную экологию.<br />
    А экологические перспективы Братска (сюжет БСТ от 06.06.2013) напоминают предвыборные обещания (которые, увы, не выполняются).
  • OldUser
    Полный текст открытого письма Медведеву тут:<br />
    http://www.antonenkov.com/?a=607
  • OldUser
    Завтра выходной))) всем подрядным организациям и части работникам илима завтра запретили выходить на работу.<br />
    <br />
    Простой народ общаться с Д.А. не будет, ходят слухи, что специально проинструктированых инженеров переоденут в роботяг в тех местах куда по плану пойдет Д.А.
  • OldUser
    Как бы узнать время прибытия в университет))) Если не пообщаться, так просто хотя бы взглянуть хотелось бы)))
  • OldUser
    Оля +100500
  • OldUser
    А почему такая агрессия в его сторону? Не приезжал к нам никто - плохо! Приехал - тоже плохо! А чего собственно вы хотите? Чтобы сделал из Братска идеальный город, повысил зарплаты до 100 000 всем??
  • OldUser
    когда надо было - никого не было, а щас и нафик не надо:)всем и так кайфово. а агрессии никакой абсолютно нет:) мне водку с ним не пить и детей крестить тоже,думаю, не будем...смысл его приезда заключается совершенно в другом. его ваши глобальные вопросы мало интересуют. они уже показали на что способны.
  • OldUser
    а больше ниче другого не хотелось бы?уважаемая Людмила Викторовна, ваш настрой довольно-таки интересный. обыкновенный питерский мальчик. окончил юридический и много чего еще. но, столкнувшись с гос. делами, они не правильно повели себя. уважения заслуживают те, кто работает и дает возможность заработать. а тут куда не кинься везде какие-то палки в колесах...какое у людей должно быть отношение?
  • OldUser
    Он сюда едет, чтоб посмотреть, что построили и услышать сколько прибыли будет и объяснить сколько он хочет получать от илима.<br />
    <br />
    Я сильно удивлюсь если он реально выйдет в народ поинтересуется проблемами.<br />
    А если он еще нашу администрацию накажет за то, что они воруя уже берегов не видят, да за дороги раком нагнет и всандалит по полной.<br />
    Если такое произойдет я его зауважаю во всех смыслах и появится маленькая надежда, что не все продажные.
  • OldUser
    За дороги не нагнет, чинуши постарались максимально ямочками все подлатать.
  • OldUser
    админ, ты удалил мой вопрос для чего? чтобы тебя не ...чих-пых или все ради меня???:)__)))))))))))))))))
  • OldUser
    Более того, тем кого к ручке подведут листочки были выданы с вопросами, которые можно задавать и которые задавать нежелательно. ПРОТИВНО ВСЕ ЭТО!
  • OldUser
    А что по ТВ не достаточно увидеть? Результат будет тот же
  • OldUser
    Потому и агрессия,что сплошная показуха и лицемерие, а результата ноль (если не считать перенесенную дату отключения гор. воды)Более того, сколько бюджетных денег опять вбухают на все это! ПОЗОР!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций