Рекламный баннер

Новая мебель в подарок ко Дню медика

Пациентам и персоналу детской больницы сделали подарок! Ко Дню медика привезли новую мебель. Интерьер обновила компания "Востокнефтепровод". Подробности - в нашем материале.

Рекламный баннер
- Для кормления детей мы получили три холодильника. - Покажите.
В столовой хирургического отделения таких подарков и не ждали. Старенький холодильник едва справлялся со своими обязанностями, - вспоминает персонал отделения. Теперь проблем с хранением продуктов нет: кроме этих, в детскую городскую больницу привезли ещё 10 таких же, новеньких. Радуются нежданному подарку и в лаборатории.

"По мере возможностей мы производим замену старых микроскопов на новые. Но приходится и на таких работать", - говорит Татьяна Котлярова, старший лаборант ДГБ.

Обновка - японского происхождения. Со старыми микроскопами не сравнить: она бинокулярная, с высокой кратностью разрешения. Можно исследовать любую физиологическую жидкость, говорят лаборанты. Очень кстати пришлись новые моющиеся стулья. На них заменили больше полутора сотен старых. А в ординаторских и на участках терапевтов появились добротные столы; очень кстати, говорят медики: ставить новую компьютерную технику, полученную по программе модернизации, на старую мебель, было страшновато. Но, самое главное, - в палатах ДГБ теперь есть новые кровати.

"Хочется от всей души поблагодарить компанию "Востокнефтепровод" за спонсорскую помощь. Спонсоры помогают в большом объёме и количестве, но мне хочется именно эту компанию выделить. Эта помощь очень своевременная и нужная. Потому что ни для кого не секрет: было много жалоб, что родители находятся вместе с детьми на коечке. И панцирные сетки - они провисшие были. То есть коечный фонд не обновлялся очень давно. Благодаря именно их спонсорской помощи мы треть кроватей в больничном коечном фонде поменяли", - высказывается Михаил Ермаченко, главврач ДГБ.

Детская городская, - говорят в "Востокнефтепроводе", - не исключение. Спонсорскую поддержку от нефтяников получали многие медицинские учреждения Братска. Отказываться от практики этих отношений в компании не намерены.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций