Рекламный баннер

Спортобзор: медали братских дзюдоистов в Майами, в школах Братска начались спортивные "тематические уроки"

О выступлении наших дзюдоистов на международном турнире "Гран-при" в США, а также о новой акции городского Департамента физкультуры - в обзоре спортивных событий.

Рекламный баннер
Братчане отметились призовыми местами на престижнейшем турнире по дзюдо "Гран-при". Соревнования проходили в американском Майами и собрали почти три сотни участников из 40 стран мира. В наилегчайшей весе, до 48-ми килограммов, в спор за награды смогла вмешаться Алеся Кузнецова.
21-летняя спортсменка начала турнир с двух побед - над американкой и немкой. Затем братчанка уступила венгерке, призёру лондонской Олимпиады. Перейдя в группу утешения, Алеся была сильнее спортсменок из Мексики и Бельгии, что позволило ей завоевать бронзовую медаль. Иначе сложился турнирный путь Григория Сулемина. Он выступал в категории до 90 килограммов. Одержав победы над дзюдоистами из Монголии, Чили и США, в схватке за золото братчанин проиграл спортсмену из Кубы и стал серебряным призером "Гран-при".
***
Политики и бизнесмены Братска сыграли благотворительный футбольный матч. Деньги собирали на строительство памятника Ивану Наймушину. Соперники провели на поле 2 тайма по 20 минут. Во встрече был забит единственный мяч, удача, была на стороне политиков. Что касается материальной стороны, то за игру было собрано 76 тысяч 550 рублей. Об этом сообщает официальный сайт Думы Братска. Кроме этого, предполагается, что такие же спортивные соревнования могут пройти и по другим видам спорта - волейболу, борьбе.
***
Рассказать школьникам о спорте, секциях и достижениях братчан. Специалисты Департамента физкультуры и спорта начали проводить "Тематические уроки" в школах, где работают летние детские площадки. К примеру, сегодня своеобразная "агитбригада" побывала в 9-ой школе. Ребята узнали, что в их родном городе развиваются более 50 видов спорта, самыми массовыми могут считаться футбол, санный спорт, дзюдо, баскетбол. О том, что наш земляк Владимир Краснов в 2012-ом году впервые принял участие в Олимпийских играх и другие интересные факты. Для "усиления эффекта" от лекции в уроках участвуют спортсмены. Сегодня на мероприятии побывали воспитанники "Школы каратэ" Александр Гергерт и Дарина Агунович.
"Мы берём раздаточный материал с телефонами спортсооружений, которые есть на территории Братска и раздаем детям, которых заинтересовал какой-то вид спорта, они могут у нас взять контактные телефоны. Возим с собой наших маленьких чемпионов, которые на своём примере показывают, чего они добились в жизни, начиная с самого малолетнего возраста", - рассказывает Роман Сторожко, главный специалист Департамента физкультуры и спорта.

До конца июня специалисты Департамента планируют побывать в школах всех городских округов. Сейчас рассматривается возможность "подключить" к акции экологические отряды.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций