Рекламный баннер

Спортобзор: победы братских бойцов на турнире по профессиональному панкратиону, а также пейнтбол

В обзоре спортивных событий новости профессиональных единоборств, пейнтбола и велоспорта.

Рекламный баннер
Братчане ярко выступили на турнире по профессиональному панкратиону в Улан-Удэ. Бои проходили в восьмиугольнике, арсенал разрешенных технических действий был практически неограничен. Бойцы из Иркутска, Братска, Улан-Удэ, Читы составили 8 пар. Нашему Никите Дмитриеву достался в соперники местный спортсмен, которого горячо поддерживала публика.
Александр Чернов бился с представителем Иркутска. Братчане не стали откладывать "свои дела" в долгий ящик и при первой возможности решили исход поединков в свою пользу.
"Регламент был 2 раунда по 5 минут, если победитель не выявлялся, то назначался 3 раунд 3 минуты, мы одержали победы в 1-ом раунде, у меня было болевым приемом, у Никиты – нокаутом. Надо биться везде, чтобы набираться опыта, да я продолжаю и буду участвовать", - говорит Александр Чернов, победитель турнира по профессиональному панкратиону.
Отмечу, что на турнире в Улан-Удэ 6 из 8 поединков завершились победами спортсменов из Приангарья, братчан и иркутян.
Братчанин Евгений Ревыкин удачно дебютировал в "элите" российского пейнтбола. Он получил приглашение "пострелять и побегать" за сборную Красноярского края, а сокращенно "СКК". За трофей в дивизионе "про" сражались 16 команд. Лучшим среди равных оказался как раз совместный "проект" Красноярск-Братск. Победители перестреляли всех, в том числе команды Канска, Абакана, Новосибирска, Омска и даже Москвы.
"До этого я играл во втором дивизионе, а сейчас меня позвали в первый дивизион, "про", мне самому было интересно попасть туда. Пришлось притереться, но в дальнейшем игры пошли очень хорошо, слаженно, с профессиональными игроками легко найти общий язык и понимание очень быстро достигается. Это командное достижение, и я очень старался", - говорит Евгений Ревыкин, победитель этапа Кубка России по спортивному пейнтболу.
В "добром здравии", но без триумфа вернулись из Красноярска братские велосипедисты. В краевом центре проходил известный во многих регионах страны марафон "Красспорт". Юбилейные, 10-е, соревнования собрали более двухсот гонщиков-любителей и профессионалов. Марафон считается шоссейным, большая часть маршрута проходит по асфальту, но есть и участки пересеченной местности. Большинству наших на пьедестал "въехать" не удалось. Лучшим из братчан стал Кирилл Торунов. Он занял третье место в группе спортсменов "16 лет и младше", пропустив вперед участников из Прокопьевска и Красноярска. По словам самого Кирилла, для победы он сделал все, что мог, но все равно уступил победителю 18 минут 45 секунд.
"Я пробил на гравийном участке колесо, ремонтировал велосипед минут 10, возможно, из-за этого проиграл. В прошлый год мы ехали в дождик, в этом году было солнце и "+27" градусов, поэтому не очень комфортно было ехать", - говорит Кирилл Торунов, призер веломарафона.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций