Рекламный баннер

В Братске перерыли дороги

Братские дороги изрыли вдоль и поперек! Сразу несколько улиц в центре города сегодня напоминают поле после бомбёжки. Мы выяснили главное - кто вырезал ямы, и когда же, наконец, их залатают.

Рекламный баннер
Улицу Курчатова не узнать. Водители негодуют: из-за объезда вынуждены выезжать на "встречку". Таксисты тоже недовольны: теперь времени уходит больше - на каждую заявку плюс пять минут. Можно было бы потерпеть неудобства, если бы на улицах появилась дорожная техника. Но в Братске будто нашествие вредоносных кротов: они наделали десятки ям и скрылись.

"Некоторые говорят, что это в связи с приездом Медведева. Но всё быстро, на скорую руку. Это нужно было делать раньше. Но не так, что весь город изрыть и всё. Ездить невозможно категорически", - высказывается Виктор Нохрин, водитель такси.
На улице Южной ситуация ещё хуже. Объехать ямы, не нарушив правил, нельзя - здесь односторонне движение и двойная сплошная.

"Эти ямы появились где-то три дня назад. Я эту улицу проезжал. Знаков нет, ничего! Едешь по правилам, если двойная сплошная, не лезешь. А так-то объезжать стараешься, машину тоже ломать неохота", - говорит Василий Зверев, водитель.

Сегодня дорожные "кроты" появились и на улице Крупской. Рабочие говорят, роют, потому что начальство приказало. Однако заказчик этих работ - дорожная служба города Братска. Её директор сегодня заявил: многочисленные асфальтовые вырезки - это самодеятельность подрядчиков, которая явно нарушает ГОСТы. Во-первых, такие работы нужно согласовывать с ГАИ. Во-вторых, перед ямами должны стоять предупреждающие дорожные знаки, чтобы водители вовремя снижали скорость.

- По словам полицейских, из-за этих ям пока не случилось ни одной аварии. Наоборот, водители стали ездить аккуратнее. Но это не повод оставлять дыры в асфальте на несколько дней. За это дорожникам уже выписали один штраф.

За разрытую улицу Южную поплатится братское предприятие "ДСПП". Сумма штрафа может быть до 50-ти тысяч. Ещё одно предписание сегодня вручили иркутской фирме "Росторгстрой", она "разукрасила" улицу Курчатова. По словам директора братской дорожной службы, причина банальная - спешка. Ям было сделано столько, что готового асфальта не хватило. Сейчас всем подрядчикам запретили резать новые дыры. А те, что уже зияют на братских улицах, приказано залатать до 17 июня.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Аж до 50 тысяч? За каждую яму? Да вы же их по миру пустите! Ведь нельзя так безжалостно!<br />
    Ах, не за каждую! Это вообще! Ну, тогда новых успехов в борьбе с братскими дорогами, неуважаемая дорожная служба города Братска.
  • OldUser
    Мне вот очень интересно. Показывают убитые улицы города которые с горем по полам пытаются заделать. А то что на падунской трассе, в районе перекрестка как на новое кладбище ехать, дорожники сняли абсолютно ровное дорожное покрытие без единой ямы и заменили на новое!!! Это ни кого не удивило?! Весь город в ямах, а они делают единственную ровную дорогу в городе! Причем не латают, а полностью поменяли асфальт! Зачем???<br />
    У нас на глазах отмывают деньги и воруют себе в карман! Почему БСТ про это сюжеты не снимает?!
  • OldUser
    Ямы сделать много ума не надо :(
  • OldUser
    Может потому что там федеральная трасса, не ?
  • OldUser
    зачем делать хорошо перед приездом медведева а потом ныть про то что в бюджете нехватает средств. пусть димон увидит все своими глазами.
  • OldUser
    Боюсь "Димону" не покажут этот ужас :) Главное у БЛПКа все подготовили, шатер выставили, оцепили парковку т.п... Вот бы К народу вышел Дмитрий и спросил как тут дела обстоят :)
  • OldUser
    Да а мне в энере нравится оболдела вчера. На приморской за детской поликлиникой делают дороги водворе и весь старый асфалт вывозят и вываливают камазами недалеко от памятника Наймушину около ГЭС. прям напротив поликлиники.
  • OldUser
    медведев не приедет с таким кап. ремонтом
  • OldUser
    Он просто не проедет! Ребята, автовладельцы, проезжая мимо ремонтников надо нажимать на сигнал, поприветствовать работяг. Представьте все начнут сигналить... Может быстрее делать начнут...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций