Рекламный баннер

В Братске прошёл экологический велоквест "Зелёная среда"

В Братске прошёл экологический велоквест, который завершил "Зелёную неделю" Русала. К металлургам охотно присоединились велосипедисты города. Евгения Буркова увидела, на что пришлось пойти участникам, чтобы выполнить задания велоквеста.

Рекламный баннер
- Жил-был дед с бабкой, и была у них курочка Ряба...

Всем известная сказка, рассказанная на новый лад. Экологический. Такое творческое задание получили участники велоквеста "Зелёная среда". После театрального дебюта ребятам вручают ребус - "ключ". Зёрна превращаются в цифры и указывают дорогу к следующей станции. Это школа-интернат № 25.

Скоро эти клумбы расцветут. Участники экоквеста быстро заполнили их цветами и взялись за кисти и краску. Воспитанники школы-интерната, конечно, тут как тут. Помощники что надо!

"Мы приехали красить ограду, и тут дети с удовольствием смотрят, наблюдают, сами участвуют в посадке тех же самых цветов и облагораживании своей школы", - говорит Илья Мышкин, участник велоквеста "Зелёная среда" Русала.

Команды-участницы велоквеста объехали 6 "станций". В эколого-биологическом центре смастерили экологические поделки, убрали клетки животных, высадили цветы. Расцветут клумбы и возле Центра социальных программ Русала на Жукова, 5. Там "Зеленая неделя" Русала финишировала.
"Самый главный итог, что сегодня участники этой акции помогли, внесли лепту, помогли город сделать ещё чище, ещё красивее. И, я думаю, что ребята, вовлечённые в такие мероприятия, наверное, уже не смогут, проходя мимо, бросить бумажку. Это часть экологического воспитания", - считает Светлана Дитрих, депутат Законодательного собрания Иркутской области, директор по экологии БрАЗа ОК "Русал".

По итогам экоквеста команды распределили по "победной лестнице". Победители получили призы - кубки. Дипломы достались всем. А "Зелёная неделя" Русала в следующем году обязательно продолжится.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций